* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как правильно выбрать двери в ванную?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как правильно выбрать двери в ванную?

Как выбрать межкомнатные двери? Алексей Земсков

Дизайн любой комнаты должен включать в себя не только правильное оформление стен, пола и потолка, но также подбор правильной мебели, аксессуаров и даже межкомнатных дверей. Особое внимание стоит уделить дверям, которые должны устанавливаться в ванной комнате. Ванная – помещение, отличающиеся от других по своей функциональности, режима влажности в нем, а также по применяемым отделочным материалам. Прежде чем в ванную комнату двери межкомнатные купить, необходимо учесть, что они должны в обязательном порядке обладать достаточной влагостойкостью. Это, пожалуй, основное требование к таким дверям.



Безусловно, напрямую вода вряд ли будет попадать на дверь в ванной, но вот повышенная влажность этого помещения может сыграть с дверью «злую шутку». Так, например, если поставить в ванной комнате дверь из деревянного массива, то это чревато негативными последствиями для двери, например разбуханием материала через какое-то время.


Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

Самыми лучшими дверями для ванных комнат считаются двери, выполненные из комбинированных материалов, например, таких как ДСП, ПВХ или MDF. Подобные конструкции смогут с легкостью переносить температурные нагрузки и повышенный уровень влажности. Делая выбор в пользу таких дверей, Вам также заранее необходимо будет подумать об их отделке. Например, шпон является более надежным отделочным материалом, чем синтетические покрытия. Правда, если брать ламинатин, то он лучше противостоит механическим повреждениям и выдерживает всяческие нагрузки. Хотя сегодня большинство производителей предлагают широкий ассортимент шпоновых дверей в ванную, лучше покрыть их сверху дополнительным слоем лака, для надежной защиты от избыточной влажности. Подобный прием позволит добиться того же эффекта, которым обладают ламинированные покрытия.


Установка двери в ванной своими руками. Как правильно установить межкомнатную дверь

Что касается конструкции дверей в ванную, то стандартным вариантом являются, безусловно, распашные межкомнатные двери, хотя в последнее время становятся популярными и раздвижные конструкции. Для их установки требуется простенок между ванной и туалетом, куда и будут задвигаться обе двери. Данное нестандартное решение может привнести в Вашу квартиру необычайности. Если говорить о дверной фурнитуре, то лучше всего делать выбор в пользу поворотной ручки с защелкой, которую необходимо будет установить на наружной стороне двери. Запорная же ручка должна находиться с внутренней стороны.

Похожие записи

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss