* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Постановка на учет: когда посты охраны не являются обособленными подразделениями

Опубликовано: 26.10.2018

Минфин РФ в своем письме от 19.05.2017 № 03-02-07/1/30937 пояснил, когда не требуется в налоговых органах частной охранной организации по местам нахождения постов охраны.

Ведомство отмечает, что осуществляется организацией по месту нахождения каждого обособленного подразделения.

Для целей законодательства о налогах и сборах обособленным признается любое территориально , по месту нахождения которого оборудованы стационарные , то есть созданные на срок более одного месяца.

При этом статьей 209 ТК РФ установлено, что рабочим местом является место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

В случае если не является собственником (арендатором) помещения, в котором располагается охранник, не создает стационарного рабочего места в этом помещении и пост охраны не находится под контролем охранной организации, то деятельность такой организации по месту нахождения поста охраны не обладает признаками обособленного подразделения.

Вместе с тем, в Минфине отмечают, что для решения вопроса о постановке на учет в налоговых органах частной охранной организации по местам нахождения постов охраны можно обратиться в налоговый орган по месту учета.

Конкретное решение налоговый орган примет на основе представленных организацией договоров на оказание охранных услуг, трудовых договоров и иных документов.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss