* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Любопытные 100 идей для спальной комнаты

Опубликовано: 25.10.2018

видео Любопытные 100 идей для спальной комнаты

ТОП-10 лучших интерьеров спален

Спальня предназначена для сна, поэтому необходимо создать здесь максимально уютную и расслабляющую атмосферу. Современный дизайн способен воплотить любой стиль и дизайнерскую оригинальность для любой спальни.



В первую очередь следует учесть площадь спальной комнаты. Для небольших пространств стоит применять светлые тона и побольше освещения.

Яркие акценты в дизайне небольшой спальной комнаты использовать можно, но в разумных количествах.


Дизайн спальни 2017: современные новинки

Если есть возможность создать большие окна с широким подоконником, то указанная идея позволит создать многофункциональный элемент. Большое окно принесёт больше света, а широкий подоконник можно оборудовать в виде компактного диванчика с подушками.

Для просторных комнат цветовых ограничений в дизайне не существует. Правда при использовании сплошных белых цветов можно получить огромную холодную комнату.

Как бы ни показалось странным, но при большой площади спальной комнаты дизайн интерьера не является проще. Сложность заключается в правильном распределении мебели и в её оптимальном количестве. Если для маленькой комнаты без вариантов кровать необходимо расположить вдоль одной из стен, то в большой спальне есть варианты расположить кровать по центру, в углу или вдоль стены. Всё зависит от типа кровати, общего стиля и расположения окна.

В спальне приемлемо использовать ковёр. Современные модели представляют собой огромнейший ассортимент — от миниатюрных и тонких до больших и пушистых. В зависимости от стиля и размера кровати можно подобрать идеальный вариант.

Самые главные направления в дизайне — модерн, хай-тек, минимализм, деревенский (прованс, кантри), классический, восточный (индийский, японский). Все они могут быть задействованы в дизайне спальни. Для каждого направления характерны свои особенности. Самая важная деталь, отражающая стиль всего помещения — кровать. Спальня в современном стиле характеризуется наличием строгой лаконичной кровати с низкой посадкой. Здесь уместны строгие оттенки — коричневый, чёрный, серый. Зачастую современная кровать выполнена из дерева. Хай-тек кровати отличаются наличием хромированных деталей, необычными формами. Это может быть металлическая кровать с изголовьем в виде полусферы или строгая деревянная кровать на хромированных треугольных ножках, а также может быть кровать без ножек с необычными встроенными функциональными деталями. Цветовая гамма основывается на использовании металлических оттенков с возможными кислотными цветами в роли акцента. Минимализм характерен небольшим использованием элементов, поэтому кровать в данном направлении строгой формы без ножек, лучше без ножек. Вместо ножек уместно использовать пьедестал. Вообще кровать в стиле минимализм характеризуется невысокой посадкой, а также тёмными цветами.

Деревенская кровать, характерная для направлений прованс и кантри отличается простотой, домашним уютом и каким-то своим очарованием. Здесь можно использовать два вида материалов — металл либо дерево. Дизайн деревенской кровати является противоположностью минимализма. Данная модель отличается наличием изящных высоких ножек, высоким изножьем и массивным изголовьем. Основные цвета — дерево, светлые оттенки, цветочные мотивы. Классическая кровать включает в себя исторический дух. Концептуальный подход данного направления заключается в использовании большого количества натурального, качественного материала и благородных оттенков. Обязательно наличие высокого изголовья нежной формы с мягкой обивкой, здесь возможно использование балахина, а также высокого изножья, оформленным как мягкой обивкой, так и без неё. Цветовая гамма светлая в сочетании золотых и серебряных акцентов. Восточная кровать — это неоднозначное направление. Всё зависит от страны, выбранной за основу. Для японского дизайна кровати характерна атмосфера минимализма, поэтому здесь стоит выбирать низкую модель строгой формы. Цвета в основном тёмные в сочетании с красным или белым. Взяв за основу Индию, следует выбирать кровать на ножках, здесь есть что-то близкое с классикой, однако отличие в ярких цветах и сочетании различных тканей и материалов.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss