* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Контролируем холестерин в крови… практические советы

Опубликовано: 25.10.2018

Перспектива сердечного приступа не может оставить равнодушным никого. Тем более, когда о подобной опасности вам сообщает квалифицированный врач, объясняя это повышенным уровнем холестерина в вашей крови.

Разумеется, подобные сообщения заставляют задуматься о том, как контролировать холестерин в крови. Но не стоит сразу же впадать в панику, бросаться в крайности…

Довольно часто повышенный уровень холестерина можно привести в норму простыми действиями. Пересмотр своих вредных привычек, умеренные физические нагрузки, нормализация питания поможет вам в этом.

Безусловно, принимать какие-либо решительные действия лучше всего после консультации и под наблюдением врача-специалиста. Именно врач способен определить, пошли ли на пользу произведенные пациентом изменения.

Сайт «Что делать…» приводит четыре простых совета тем, кто решил бороться за свое здоровье при помощи активных действий, а не простых переживаний…

1. Нормализуем питание

Прежде всего, рекомендует снизить (но не исключить полностью) потребление в пищу маргарина, сливочного масла, яичного желтка, жирного молока, колбасных изделий, мяса. К исключениям можно отнести только жирные сорта рыбы, богатые кислотами ОМЕГА-3, выводящими из организма холестерин.

Во-вторых, больному необходимо внести разнообразие в меню. Рекомендует включать в свой рацион бобы и злаки, морковь и зеленые овощи, дыни и сухофрукты, каши. Все эти продукты должны стать первыми «друзьями», понижающими холестерин в крови.

В-третьих, лучше полностью отказаться от алкоголя, заменив его обычной водой. Именно вода поможет вывести из организма токсины, улучшить пищеварение.

2. Вводим в свою жизнь физические нагрузки

О пользе спорта знает каждый. Но одно дело – знать, и совсем другое – впустить спорт в свою жизнь. Тем не менее, это совершенно не сложно! Никто не заставляет бить олимпийские рекорды, достаточно лишь небольшой утренней зарядки. По мере адаптации организма к нагрузкам, число и интенсивность упражнений можно увеличивать.

Если же зарядка по утрам – это нечто невозможное для вас, то занимайтесь спортом в любой удобной форме в свободное время. Плавайте, крутите педали, ходите пешком, бегайте. Любая аэробика ведет к снижению веса тела, а следовательно, понижает холестерин в крови.

3. Медикаменты?

Любые лекарства необходимо принимать только по назначению врача! Никакой самодеятельности здесь не допускается.

И другая крайность: нельзя целиком полагаться на таблетки, продолжая употреблять жареный картофель или сочные отбивные. Никакие лекарства не изменят ваш образ жизни без вашего личного желания и вмешательства.

4. Врачебный контроль

Периодически наведываться к врачу вам все-таки придется.… Врач в обязательном порядке контролирует самочувствие пациента, оценивает анализы, результаты кардиограмм. Не стоит пренебрегать такими походами, откладывать их «на потом». Необходимо подходить к собственному здоровью с полной ответственностью.

Как видно, ничего сложно мы вам не советуем. Элементарные рекомендации, не требующие особых усилий. Вам остается только навестить врача, пересмотреть питание, заняться зарядкой, понизить холестерин в крови и больше никогда не запускать свой организм!

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss