* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Юлмарт возврат товара

Опубликовано: 25.10.2018

видео Юлмарт возврат товара

Возврат товара в Юлмарте и Ситилинке. Сравнение. Юлмарт, ты не в себе ?

 

Вам не подошел товар, приобретенный у интернет – магазина Юлмарт (Ulmart), или вы нашли какой-то брак? Не переживайте, ее можно обменять или вернуть. Как правильно это сделать вы узнаете из этой статьи.


Юлмарт гарантийный отдел

Причина возврата

В течение 30 дней можно вернуть купленное изделие без объяснения причин. Поэтому, если по каким-то причинам покупка вас не устроила, то приобретенная в Юлмарте, продукция может быть возвращена в месячный срок по месту совершения сделки продавцу. Но для того, чтобы ее приняли назад необходимо соблюдать следующие условия:


Как вернуть товар в магазин. Инструкция 2016

Изделие должно сохранить товарный вид без следов использования; Целостность упаковочного материала должна быть без изъянов; Возврат всех комплектующих к изделию в целом виде, паспорт на оборудование, инструкции и т.д.; Покупатель должен предъявить продавцу свой гражданский паспорт; Показать чек за оплату товара.

Если чек не сохранился у покупателя, то это не может служить причиной отказа в приеме изделия. Данная информация сохраняется у продавца на электронных носителях документов.

При наличии на продукции следов использования решение о дальнейших действиях принимается сотрудником гарантийного отдела. Он может предложить возврат денежных средств не в полном объеме, принять изделия для проведения гарантийного ремонта или о проведении экспертизы для выявления возникновения дефекта. Если экспертиза установит, что порча изделия произошла во время его пользования, то затраты на привлечение экспертов необходимо будет возместить за счет покупателя.

Правительство Российской Федерации утвердили перечень изделий, которые не подлежат обмену и возврату.

Состоит он из 14 пунктов с комментариями к каждому из них.

Лечебно-профилактические средства Средства интимной гигиены. Косметология и парфюмерия. Изделия, которые отпускаются в метраже. Трикотажные товары. Пищевые полимерные изделия. Химические вещества, удобрения, бытовая химия. Мебель бытовая. Товары, в которых присутствуют драгоценные металлы. Автомобильные изделия. Сложный технический товар, у которого есть срок и наличие гарантийного обслуживания. Животные и растения. Оружие. Непериодический товар.

Денежные расходы

При отмене сделки покупки товара у интернет-магазина Юлмарт возможны денежные траты и возмещение расходов. Вам возместят расходы за покупку минимум через 10 дней, считая со следующего дня после вашего обращения. На протяжении этого времени проводиться проверка работоспособности и соответствия функциональным обязанностям возвращенного оборудования.

Период проверки работоспособности сложного, технического оборудования увеличивается от 14 до 30 дней.

Покупатель может обратиться с претензией о возврате в течение всего гарантийного срока изделия. Но лучше всего его вернуть на протяжении первых двух лет после совершения сделки.

Доставку гарантийного товара, который в полной комплектации и сохраненной целостности упаковки обеспечен покупателем, происходит за счет интернет — магазина Юлмарт. Если будет установлено, что причина возврата не попадает под гарантийные обязательства, то транспортные затраты лягут на плечи покупателя.

Период скорой замены и сдачи изделия

В интернет-кибермаркете Ulmart можно быстро заменить дефектную вещь или вернуть свои денежные средства. Для этого введены правила возврата «горячая замена» и «манибек», которые действуют в течение 3 дней с момента сделки. Воспользоваться этой услугой можно при наличии двух обстоятельств:

Перейти на горячею замену

Присутствие заводского брака; Возврат неиспользованного изделия с целью получить деньги назад.

Обращение в центральный офис интернет-магазина Юлмарт позволяет сразу обменять или вернуть деньги при условии работы гарантийного отдела. При обращении в филиалы компании такая процедура займет не более 5 дней.

Вещь качественная, но не подходит покупателю

При таком ходе событий представителям интернет-магазина Юлмарт необходимо передать вещь в таком же виде, как и при ее приобретении и предоставить чек. Под такие условия возврата не попадают вещи для личного пользования и включенные в список товаров непродовольственного назначения (Постановление органов РФ № 55 от 19.01.1998 г.).

Когда могут отказать в возврате брака?

Изделия с небольшим браком могут продавать по сниженной цене, на ценнике обязательно должны указать, какого именно рода дефект.

Важно! Покупатель, которого предупредили заранее о браке, не имеет права на возврат или обмен изделия.

Как бракованный товар не принимают и технику, которую использовали не по назначению.

Гарантийный срок

Обнаружив недостатки на протяжении гарантийного срока, покупает, имеет право обратиться к изготовителю. Какой именно гарантийный срок обязаны прописать в гарантийном талоне, который идёт вместе с остальными документами на изделие.

Важно! Замену деталей производят в сервисном центре компании-производителя бесплатно, в период указанный в гарантийном талоне.

Вина за испорченные детали, а также компенсация ремонта может положиться на потребителя лишь в том случае, если он использовал товар не по назначению.

Бракованные изделия

При обнаружении бракованного изделия, приобретенного в интернет-магазине Юлмарт его возврат оформляется письменным заявлением покупателя. Покупатель составляет претензию и акт на приобретенную продукцию и передает ее в Юлмарт. Работники компании принимают на рассмотрение документы, устанавливают наличие и причину возникновение брака. В том случае, если будет подтверждена вина возникновения дефекта товара во время его изготовления, принимается решение об удовлетворении требований покупателя. Если вещь подлежит ремонту, то изделие отправляют на устранение причин неисправности по гарантии. Когда изделие невозможно отремонтировать, то покупателю вернут деньги.

Скачать документ

Когда установлено соответствия качества товара всем нормам изделие передают на хранение на склад до тех пор, пока его не заберет покупатель. Если за полугодие этого не произойдет, то продукцию выставляют на реализацию в соответствии с ГК РФ. Все транспортные расходы по доставке оплачивает покупатель.

Для замены бракованного изделия на аналог покупатель пишет заявление об обмене некачественного оборудования на качественный.

Законодательством Российской Федерации предусмотрены действия потребителя при обнаружении брака.

Обмен изделия. Снижение стоимости на продукцию.

Бесплатное удаление неисправностей.

Возместить расходы на ремонт изделия. Возврат финансов.

Выбирая один из вариантов, покупатель имеет право требовать выполнения возврата в положенные по закону сроки.

Продавец должен произвести замену в течение недели после получения жалобы. В случае назначения независимой экспертизы, для выяснения обстоятельств этот срок может быть увеличен да трёх недель, но не более. Если изготовитель согласен на замену товара с дефектами. Но аналога нет в наличии, то необходимо подождать в течение установленного срока – 30 календарных дней. Продавец и покупатель могут согласовать сроки для устранения дефектов, но они не должны превышать 45 календарных дней. В течение 10 рабочих дней продавец должен возместить убытки покупателю, который за свои средства устранил недостатки. В течение 10 рабочих дней продавец должен уменьшить стоимость бракованного товара. Вернуть финансовые средства за изделие продавец должен в течение 10 календарных дней.

Причинение дефекта во время доставки курьерами

Если доставка приобретенной вещи поручена курьерской службе необходимо тщательно проверить целостность упаковки и отсутствие повреждений при ее получении. При их визуальном обнаружении не стоит вскрывать упаковку. Вам необходимо составить акт о наличии и описании дефектов. Копию акта необходимо отправить поставщику изделия с претензией, в которой указать причину возврата, свои паспортные данные и реквизиты в банке, на которые должны быть возмещены деньги. Товар вместе со всеми документами отправьте по месту приобретения или в гарантийный отдел. После этого и ждите решения продавца. При положительном решении деньги поступят на счет в течение 5 дней.

При получении отказа торгового представителя принять некачественное изделие его действия обжалуются в других органах государственного контроля или суде.

Отзывы

Отзывы покупателей о действиях сотрудников интернет магазина Юлмарт когда возвращался товар в целом положительные. Времени на процедуру затрачивается иногда много. Но отзывы свидетельствуют о том, что продавец заботиться о своей репутации и избегает конфликтных ситуаций. Поэтому часто бракованные изделия заменят новыми или возмещают затраты покупателю.

Гарантия и возврат ЮЛМАРТ

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss