* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

БТР ТМ 170

Опубликовано: 24.10.2018

видео БТР ТМ 170

Ден на АРМ - Day of the Army of the Republic of Macedonia

БТР«Тиссен Машиненбау» ТМ170(4x4) со щитками ветрового стекла в опущенном положении. ТМ170 был выбран за-падногерманской пограничной охраной и государственной полицией для замены старых машин SW1 и SW2.



Компания «Тиссен Машиненбау» из Виттен-Аннена на собственные средства разработала три легких колесных бронетранспортеров, использующих существующие проверенные компоненты, чтобы снизить до абсолютного минимума стоимость покупки и эксплуатации машины. Это ТМ 170, ТМ 125 и ТМ 90. Самый крупный член семейства — ТМ 170, имеет экипаж из двух человек и может перевозить 10 полностью вооруженных солдат, хотя чаще всего машина применяется силами внутренней безопасности для быстрого и безопасного подвоза контингентов полиции к месту их использования.


Ортопедичний матрац ТМ Sleep&Fly Organic - Gamma

В начале 1960-х гг. в западногерманская компания «Буссингунд Хеншель» изготовила около 600 бронетранспортеров серии MOWAG MR 8 (4x4) швейцарской конструкции — для германской федеральной пограничной полиции, хотя позднее некоторые из этих машин были переданы государственной полиции. В начале 1980-х гг. было решено начать замену этих старых машин на более современные, и после оценки предлагаемых конструкций пограничная полиция и государственная полиция выбрали ТМ 170 под обозначением SW4 (SW1 — это исходная модель MR 8; SW2 — та же машина, но с 20-мм пушкой, установленной в башне; SW3 — бронированная версия легкого джипа «Мерседес-Бенц»). Требовалось не менее 250 машин SW4, хотя, по финансовым соображениям, было заказано сначала лишь 87, и первая партия поставлена в 1983 г.

ТМ 170 имеет цельносварной стальной корпус, в передней части которого размешен двигатель, соединенный с ручной коробкой передач, имеющей 4 передние и одну заднюю передачи. При движении по дороге механик-водитель обычно использует привод 4x2 (только на задние колеса), на пересеченной местности включается привод 4x2 (на все колеса). Командир и механик-водитель имеют пулестойкие ветровые стекла, закрываемые в боевой обстановке бронированными щитками, в этом случае обзор ведется с помощью перископических приборов, установленных на крыше. В боковых и задней стенках корпуса имеются двери, бойницы, а приборы наблюдения позволяют вести огонь изнутри машины. Стандартная машина полностью амфибийна, по воде движется с помощью своих колес; перед входом в воду поднимается волноотбойный экран в носовой части корпуса. Для повышения скорости по воде могут устанавливаться ВД, это дает максимальную скорость 9 км/ч. На крышу могут устанавливаться различные оружейные станции, в том числе 7,62-мм пулемет в башне или на шкворне, или даже 20-мм пушку. Специальное оборудование для машин сил безопасности включает в себя бульдозерный отвал с гидроприводом спереди (для расчистки уличных баррикад, сталкивания с дороги автомобилей и других препятствий) и специальную башенку наблюдения.

ТМ 125 имеет немного меньший размер, чем ТМ 170, экипаж из двух человек и может перевозить 10 полностью вооруженных солдат. ТМ 90 — это скорее патрульная бронемашина , чем бронетранспортер, имеет экипаж из четырех человек, включая механика-водителя.

Тактико-технические характеристики БТР ТМ 170

Экипаж, чел.: 2+12; Масса, т: 9,5 (загруженной); Силовая установка: один дизель «Даймлер-Бенц ОМ 352» с наддувом мощностью, л.с. (кВт): 168(125); Размеры, м: длина 6,1; ширина 2,45; высота 2,22; Максимальная скорость, км/ч: 100; Запас хода, км: 670-700; Преодолеваемые препятствия: глубина брода — амфибия ; ширина рва — не преодолевает; крутизна склона, %: 80; высота вертикальной стенки, м: 0,5.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss