* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Выбрать акриловую ванну – это просто!

Опубликовано: 24.10.2018

видео Выбрать акриловую ванну – это просто!

Установка акриловой ванны своими руками

До недавнего времени ванна, изготовленная из акрила, была весьма дорогим удовольствием. На сегодняшний день цена акриловой ванны понизилась до того уровня, когда стала доступна каждому нашему соотечественнику.



Падение цен в данном случае никак не связано с дешевизной самого материала. Просто изготовители задействовали новые экономные техники производства, научились комбинировать акрил с менее дорогостоящими компонентами. И это естественным образом сказалось на качестве готовой акриловой ванны.


Как установить надежно,акриловую ванну ч.2

А поскольку ванна чаще всего покупается на длительный срок, то правильному выбору акриловой ванны стоит уделить повышенное внимание. Полезные советы сайта todid.ru как раз и помогут разобраться в вопросах выбора акриловой ванны так, чтобы не сожалеть о покупке в будущем.

1. ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ФОРМОЙ

Разнообразие акриловых ванн предоставляет широкий выбор для покупателя. Так, вы можете купить:

овальную (круглую) – классический вариант, занимающий много места прямоугольную – стандартный дизайн, аналогичный чугунным изделиям угловую – размещается в углу, но создает проблемы при уходе и мытье, т.к. до удаленных участков без влезания в ванну просто не дотянуться рукой асимметричную акриловую ванну – подбирается в индивидуальном порядке и имеет четкую ориентацию

Форма акриловой ванны подбирается в соответствии с теми геометрическими параметрами комнаты, в которой планируется ее последующая установка.

2. ПРОВЕРИТЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ

Речь в данном случае идет о тех показателях, которые указываются в технической документации к изделию. Например, при покупке акриловой ванны вам придется проверить:

сертификат качества (обязан присутствовать). Идеальным вариантом будет сертификат качестве не изделия, а акрила, но такого документа может не оказаться в магазине, т.к. он выдается производителем или официальным дилером компании гарантийные документы от продавца (гарантия менее 5 лет должна вызвать подозрения) комплектация (джакузи, гидромассаж и прочие мелочи, — все это должно присутствовать, если заявлено в комплектации акриловой ванны) толщина листа акрила (стандарт – 3-4 миллиметра; высокое качество – 5-7 миллиметров). Понятно, что чем толще будет ваша акриловая ванна, тем большую сумму придется за нее заплатить, но тем выше будет ее качество!

Любые параметры, указанные в документации и технических характеристиках, должны соответствовать реальному положению вещей. И это особенно важно в случае с асимметричной ванной, т.к. ее форма и ориентация прямо влияет на способ установки (монтажа).

Примечание: советуем также почитать о том, как создать идеальные условия в ванной

3. ПОВЕРИТЬ ПРОДАВЦУ-КОНСУЛЬТАНТУ?

При покупке акрилового изделия, безусловно, вы можете довериться мнению продавца. И хотя такие советы вызывают сомнения, полезную информацию они все же содержат. Например, если консультант искренне не рекомендует покупать конкретный товар, его стоит послушаться.

Чем больший ассортимент ванн предлагает магазин, тем больше шансов на то, что вы сможете выбрать подходящий вариант. С этой целью разумно пересмотреть все понравившиеся и подходящие по форме ванны, и послушать в это же время, что будет предлагать продавец. Хотя главная цель продавца – получить ваши денежки любой ценой!

Положительным моментом может стать долгосрочный опыт продаж конкретного магазина, а также мнение довольных покупателей. Понятно, что в Сети такие «честные отзывы» можно и подделать, но вот совет от знакомых, соседей или друзей – это уже хорошо. В данном моменте лучше довериться тем продавцам, которые довольно долго присутствуют на рынке и специализируются на акриловых ваннах, предлагая покупателю большой ассортимент продукции.

К примеру, если ваш магазин работает менее 5 лет в сфере продаж сантехнических и керамических изделий, то, как он может предоставить вам стопроцентную пятилетнюю гарантию? Доверяйте только проверенным продавцам с чистой репутацией!

4. ДОВЕРИТЬСЯ БРЕНДУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Проверенные компании-производители выпускают лишь качественный товар. Бренд – это гарантия качества, правда, если готовое изделие не было повреждено где-нибудь по пути к магазину или к вашему дому.

На сегодняшний день качественные акриловые изделия маркируются брендами:

Испания – Pool Spa Польша – Cersanit Чехия – Ravak.

Одни модели акриловых ванн имеют больше аксессуаров при меньшей толщине листа, другие же – отличаются высокой прочностью и качеством, третьи – разнообразием форм, четвертые — подверженностью трещинам . Конкретный выбор можно сделать только на основании имеющегося ассортимента магазина.

Проверить истинность конкретного бренда можно, пожалуй, только с помощью просмотра соответствующей документации, но даже ее сегодня можно подделать.

5. ВЫПОЛНИТЬ ВИЗУАЛЬНЫЙ ОСМОТР

Внимательно приглядитесь к бортам акриловой ванны. В этом месте вы можете оценить толщину каждого отдельного слоя. Убедиться в заявленных характеристиках можно при помощи захваченной из дома рулетки.

Особое внимание вызывают ванны изогнутой и асимметричной формы. Часто для их изготовления пользуются напылением, а значит, страдает толщина листа. Ведь если лист акрила толще 5 миллиметров, изогнуть его и придать волнистые и острые формы ему почти невозможно. Учитывайте этот нюанс. Для ванн стандартных форм данное требование менее критично.

По поверхности акрилового изделия можно постучать костяшками пальцев, вызвав звуковые вибрации. Любые сомнительные звуки вроде дребезжания будут свидетельствовать об отставании покрытия от основания. Прослушайте ванну – звук должен быть одинаковым и равномерным в различных местах.

Просмотрев ванну «на свет», можно выявить проблемы покрытия – светлые или темные пятна. Поверхность должна «затемняться» (утолщаться) ближе ко дну. Подложка при этом не должна отслаиваться.

Постарайтесь оценить или узнать у продавца соотношение литража к толщине акрила. Понятно, что у объемной и вместительной ванны толщина листа должна быть больше! Если вместительность ванны превышает 500 литров, листовая толщина акрила не может быть менее 5 миллиметров.

Новую ванную будет полезно понюхать носом! Именно так. Ведь любые синтетические или горелые запахи сразу натолкнут вас на мысль о подделке, использовании полиэфирных смол. Качественная акриловая ванна подобными «ароматами» не обладает. Любые синтетические и горелые запахи в существенной мере снижают стоимость изделия, так как менее дороги материалы, примененные в процессе изготовления.

Не помешает также оценить целостность поверхности ванны. О различных сколах, царапинах, вмятинах говорить не стоит?

Оптимальный вариант – это ванна из литьевого акрила. Чуть похуже – экструзионный акрил, обладающий меньшей молекулярной сцепкой, подверженный разрушению. Нежелательным вариантом является ЭБС-пластик, применяемый лишь для душевых поддонов.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss