* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как выбрать матрас, какие бывают матрасы

Опубликовано: 24.10.2018

видео Как выбрать матрас, какие бывают матрасы

Выбираем матрас по росту, весу, возрасту

Утренняя усталость, разбитое чувство недосыпания, недомогание, боль в позвоночнике, тяжесть в ногах и во всем теле, — вот лишь немногие последствия сна на неудобном матрасе. И хотя аналогичные симптомы могут быть вызваны началом простуды, физической усталостью или депрессией, важность хорошего матраса отбрасывать не стоит.



В Интернете существует масса информации о том, как выбрать матрас, но такие тексты часто составлены с единой рекламной целью, а значит, не могут считаться объективными. В свою очередь, сайт полезных советов «Что Делать» — http://todid.ru ничего не продает и никого не рекламирует, и это верный признак незаинтересованного и объективного подхода к повествованию.


Как выбрать матрац - Совет от Все буде добре - Выпуск 303 - 11.12.2013 - Все будет хорошо

Не прибегая к рекламе, мы постараемся с максимальной доступностью разъяснить читателю, как выбирать новый матрас так, чтобы исключить дальнейшие сожаления и разочарования. Приступаем!


Как выбрать матрас? Основные критерии выбора

Постельная принадлежность, определяющая качество здорового сна, представлена на рынке широчайшим ассортиментом, включающим более 500 разных моделей. Не удивительно, что правильно выбрать матрас может не каждый покупатель. При этом существует ряд правил и полезных советов, которые в значительной мере упростят покупательскую задачу.

1. «ЗДОРОВЫЙ» МАТРАС

Выбирая матрас, обязательно учитывать:

рост и вес человека заболевания или потенциальные склонности к заболеваниям личные предпочтения

Так, человеку с заболеваниями спинного отдела позвоночника запрещается спать на мягких поверхностях, что неизбежно необходимо учесть в покупке нового матраса.

Ортопедический матрас — лучшее «здоровое» решение, способное избавить спящего от новых неприятностей с позвоночником. Старых проблем ортопедический матрас не решает, однако, препятствует развитию имеющихся заболеваний, улучшает качество сна за счет правильного положения тела спящего.

Вес человеческого тела однозначно определит жесткость пружин матраса. При этом важно найти «золотую середину», при которой человек получит максимальное удобство.

Примечание: матрасы повышенной/пониженной жесткости используются только по специальной рекомендации врача.

2. МАТРАС С ПРУЖИНАМИ

Две основные категории матрасов (на пружинах и без пружин) имеют индивидуальные преимущества и недостатки, каждый.

Пружинные матрасы, имеющиеся в продаже, делят на 2 категории:

на пружинном блоке на независимых пружинах

2.1. МАТРАС НА ПРУЖИННОМ БЛОКЕ

Изделие может рассматриваться как вариант для дачи, т.к. имеет незначительные ортопедические качества. Использовать данную модель для регулярного каждодневного сна не рекомендуется!

«Эффект волны» — главная особенность матрасов на блоках пружин. И даже незначительные вибрации на краю матраса расходятся здесь по всей поверхности полотна через связанную систему пружин. Если же на одном таком матрасе спит 2 человека — плохое самочувствие и недосып гарантированы! И это не считая долгих ночных скатываний на края и верчений.

Преимущество матраса на блочных пружинах «Боннель» — малая цена, которая перечеркивается ощущениями бессонных и мучительных ночей.

2.2. МАТРАС НА БЛОКЕ НЕЗАВИСИМЫХ ПРУЖИН

Может считаться более продвинутым вариантом, обладающим неплохим ортопедическим эффектом. Сон на блоке независимых пружин существенно отличается от варианта со «связанными» пружинами (в лучшую сторону).

Главное преимущество независимых пружин, распределенных по отдельным мешочкам, — равномерное распределение нагрузки по всей поверхности матраса. И данное изделие уже можно рассматривать в двуспальном варианте!

Более того, независимые пружины — это и есть та самая «золотая середина», характеризующаяся высоким качеством при сравнительно невысоких расценках.

3. БЕСПРУЖИННЫЙ МАТРАС

Отличный вариант для «здорового» сна, отличающийся высокой ценой и безупречным качеством. К неоспоримым достоинствам матрасов без пружин можно отнести:

— применение натуральных материалов в производстве (латекс, кокосовая кайра, пенополиуретан и др.);

— замечательные анатомические характеристики (беспружинные матрасы особенно полезны людям, страдающим отечностями, болями в спине и конечностях, нередко назначаются врачом в лечебных целях);

— отсутствие пружин (матрасы без пружин никогда не будут скрипеть, выпирать, выдавливаться, давить во сне пружинами в спину, ржаветь и др.).

В качестве оптимального и современного материала для беспружинного матраса можем рекомендовать так называемый «мемори» (пенный наполнитель), дублирующий форму спящего тела.

4. ЦЕНА И КАЧЕСТВО МАТРАСА

На цену изделия оказывает прямое влияние изготовитель матраса. Так, если постельный атрибут завезен из зарубежья, то его стоимость поднимается. С другой стороны, именно фирменные матрасы от именитых компаний считаются верхом совершенства.

Относительно отечественных изготовителей стоит рассчитывать на меньшую стоимость и сравнительно неплохое качество продукции. Ввиду повышающейся конкуренции рынка наш производитель просто обязан выпускать качественный «здоровый» товар, чтобы поддерживать естественную конкурентоспособность.

В любом случае выбранный вами матрас должен нравиться лично вам и отвечать запланированной ценовой категории. И когда по утрам вялость сменяется приливом сил, знайте — выбор матраса сделан правильно!

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss