* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Жопа. Urth's Freehold

Опубликовано: 24.10.2018

Белорусы кинулись к банковским ячейкам, про которые я говорил неделю назад . В итоге в Минске свободных банковских ячеек не осталось.

Сегодня, если вы забрали деньги с депозита, головная боль у вас ничуть не уменьшится. Встает очередной вопрос – где теперь хранить нажитые сбережения? Ведь заначка, к примеру, может стать легкой добычей воров или сгореть в пожаре. Весьма надежным способом хранения ваших денег и прочих материальных ценностей может стать банковская ячейка.

Сегодня подобный способ хранения денег, по словам сотрудников колл-центров белорусских банков, стал пользоваться бешеной популярностью, и спрос на него значительно увеличился за последние две недели. Не удивительно, что даже та часть населения, которая забрала деньги с депозитов или закупилась валютой, свои деньги на хранение предпочитает отдавать все тем же банкам. Работники банков подтверждают, что такого спроса на ячейки не было уже давно, клиенты не пренебрегают размером ячейки, берут даже самые маленькие. Срок для хранения также предпочитают небольшой - 1-2 месяца.

В итоге, сейчас в четырех белорусских банках (Банк Москва-Минск, Белинвестбанк, Белгазпромбанк и Приорбанк) свободных банковских ячеек в городе Минске не осталось , и заказать их на ближайшее будущее пока тоже нельзя.

http://infobank.by/328/itemid/7325/Default.aspx

В Украине банковские ячейки имеются в избытке. Пока :)

Учитывая оптимизм и драйв с которым проффесионалы двигают страну к "светлому будущему", следует начинать готовится к неминуемой развязке. В пол пятого на меня находят разнообразные апокалиптические мысли. Запасы риса и тушенки формировать еще не начал, но потихоньку выводить деньги из банков и солить доллары - самое время.

Самый первый кандидат на очередной "кризис" - разумеется гривна. Поэтому неспеша из нее выхожу, уменьшая долю до 5-10%. Тем более что нет ни одной экономической предпосылки к ее укреплению. Лишь административные.

Кстати оказался обратный ход курсовой пилы на этой неделе. Перехожу в бакс, немного евры. Думаю над серебром.

Второй кандидат - банки. Очередная волна кризиса может перевести в зомби многих. Компания родовидов-киева-надр пополнится запросто.

Риски существенно выше процентных ставок по депозитам. И риски скорее исходят от непредсказуемости проффи, нежели от экономической ситуации. Так что лучше с депозитами повременить, пока не станет ясна ситуация с дефицитом бюджета и не увидим последствия нового НК.

Потихоньку забираю завершившиеся депо и ставлю столбы. Не более.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss