* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Чем кормить лошадь

Опубликовано: 24.10.2018

видео Чем кормить лошадь

Как правильно кормить лошадей,порции,нормы
Лошадь

В течение года нормальная взрослая лошадь в среднем потребляет до 2-3т сена, 0,5-0,8т отрбуей, до 2х тонн овса, 1-2т моркови, 12-14 кг соли. За сутки лошадь съедает примерно 6кг овса, 7-10 кг сена, до 6 кг моркови, 1,5-2 кг отрубей. Также полезно давать понемногу кормовой свеклы, капусты, арбуз, яблоко, а также добавлять различные витамины и минералы. Также необходимо, чтобы в кормушке лошади всегда находился брикет соли, их еще называют лизунцами. Это средние данные для лошадей в целом, но для каждой лошади необходимо рассчитывать рацион в зависимости от ее веса, возраста, размера и физических нагрузок. Помочь подобрать рацион могут опытные ветеринарные врачи.



Для овса и сена лучше выделить разные кормушки. При этом овес дают трижды в день, а сено 4-5 раз. Перед кормлением лошадь необходимо напоить. Очень важно, чтобы время кормления каждый день было одним и тем же.

Больше всего в рационе лошади должно присутствовать сена, яровой пшеницы или других грубых кормов. Сено надо проверить, перед тем, как давать лошади, потому что оно может оказаться прелым, заплесневелым или гнилым, а это в основном приводит к коликам, а если животному во время не оказать помощь, то и к более серьезным последствиям.


чем и как кормить лошадь

С появлением свежей травы лошадей можно выпускать пастись. Но перед выпуском на пастбище необходимо дать лошади съесть несколько килограммов сена. Сначала время выпаса лошадей должно быть небольшим, а затем постепенно увеличиваться, иначе могут быть расстройства пищеварения.


Советы по кормлению лошади

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss