* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Новости КОЛАКС

Опубликовано: 24.10.2018

видео Новости КОЛАКС

Открытие мини-завода КОЛАКС в селе Усть-Кан

20 мая 2011г. в Аксайском районе Ростовской области состоялась выставка «Племенного животноводства Юга России». Выставка была организована Министерством сельского хозяйства РФ и Ростовской области и государственной агропромышленной лизинговой компанией ОАО «Росагролизинг» . Мероприятие проходило на базе торгово-выставочного комплекса ООО «Ростовагролизинг».



Главная цель выставки заключалась в демонстрации племенных и породных качеств сельхозживотных, селекционных достижений в животноводстве, а также расширение межрегиональных связей, способствующих развитию отрасли, подчеркнул на открытии министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Владимир Черкезов.


В ЗКО открыли молочный мини-завод

На выставке были представлены все направления сельскохозяйственного животноводства: крупный рогатый скот мясного и молочного направления, овцы, козы, лошади, птица, рыба, даже экзотические животные, а также оборудование для механизации процессов в животноводстве.

Мини-завод КОЛАКС для переработки 500 кг молока в сутки, продемонстрированный на данной выставке, заинтересовал всех гостей, без исключения. Сельхозпроизводители, не скрывая своего любопытства, с удовольствием осматривали мини-завод, в котором специалисты ЗАО «Колакс-М» отвечали на возникающие вопросы посетителей. Предпринимателей Юга России очень привлекла идея организации производства собственных экологически чистых молочных и кисломолочных продуктов, для удовлетворения потребностей жителей Ростовской области.

В ходе выставки прошла конференция на тему: "Инновационные технологии в отрасли животноводства", где специалисты в сфере животноводства обсуждали перспективы развития отрасли. Генеральный директор ЗАО «Колакс-М» С.В. Фетисов на конференции выступил с докладом на тему «Организация переработки сельскохозяйственного сырья в непосредственной близости от его производства, на базе модульных мини-заводов КОЛАКС». Данная тема актуальна как для Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, так и для сельхозпроизводителей Юга России, так как сейчас в этом регионе прилагаются большие усилия для восстановления молочного стада, путем закупки КРС в других странах и качественной селекции.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss