* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как получить со страховой по максимуму?

Опубликовано: 23.10.2018

видео Как получить со страховой по максимуму?

Независимая экспертиза автомобиля после ДТП. Оценка ущерба в Москве и области

Периодически это происходит со всеми…  И всегда неожиданно и некстати.



Вечер, везу старшего сына к бабушке. На въезде в город достаточно плотный поток  машин. Все торопятся, идем  около 80. Левый ряд, я третий. Из-за Хонды CRV впереди ничего не видно.  Интуитивно перестраиваюсь правее. Успеваю краем глаза заметить:  первая машина резко останавливается. Еще подумал:  «А ведь Хонде деваться некуда…» И вправду у него было два варианта: либо ходом в впереди идущую (и сколько зацепит на встречке она неизвестно), либо мне в бок. Он выбрал меня: визг тормозов  (моих), удар, меня шваркнуло об поребрик – остановились. Смотрю на сына:


Страховка ОСАГО. Ремонт вместо выплаты. Оценка изменений

— Макс  ты как?

— Круто! Как в гонках!, —  балбес, в общем, даже не ударился)))

К слову, тормоза отработали как надо: до столкновения машина двигалась прямолинейно (о чем свидетельствовали оставшиеся на асфальте 6 полос ). Не зря я проточил тормозные диски.  Подробнее…

Дальше все очень вежливо (человек попался адекватный), никакой истерики или матерной речи, вину свою он признал, составили схему и поехали искать ГИБДД. Надо сказать, что повреждения у меня ерундовские: корпус зеркала лопнул, дверь и крыло поцарапано, бок слегка замяло – их от удара спас борт, а остальное мелочи. Хонду вот основательно помяло – у нее же нет бортов и отбойников))).

Нашли мы ГИБ2Д спустя час – они в очередной раз переехали. У ментов все как всегда: неопрятный вид, хамство и пренебрежение. Крайне вежливо попросил их лист А4, что бы схему нарисовать, так меня отправили в «Роспечать».  А на часах 23:10. В общем, в очередной раз убеждаюсь что «дядя Степа» вымышленный персонаж.  А водитель Хонды, пожилой мужчина, оказался хороший – мы с ним очень  душевно поговорили, пока служители закона нам справки печатали.

Нужно обращаться в страховую за компенсацией, и по опыту товарищей дело это не самое приятное, особенно его итог в виде выплаты. Застрахован я в Росгосстрахе, и судя по «всучиванию допов», честность не их конек. Как пить дать – кинут.  Решил я сначала сделать независимую экспертизу. А друзья посоветовали  сразу обратится к авто юристу. Попробуем получить со страховой по максимуму!

Контора называется  «Уральская палата судебных экспертиз».  После подробных вопросов я выяснил, что денег они с меня за свои услуги не возьмут, а выставят счет страховой вместе с досудебной претензией или с иском в суд.

Заключили договор, осмотрели машину, и за меня сдали документы в страховую.  Через 4 дня мне позвонила Екатерина – менеджер компании и попросила в течении 5 дней приехать на осмотр уже в Росгосстрах. Офис Росгосстраха занимает целое здание: куча людей и один (!) администратор. Девушка откровенная хамка: при мне  пропесочила женщину которая минимум в два с половиной раза её старше.

Подошла моя очередь.  Я ей объясняю, что мне нужен только осмотр, так как документы мои, за меня подала «Уральская палата судебных экспертиз».  На что получаю ответ типа: «Ты откуда такой умный?», ну и номерок электронной очереди. Эксперт оценщик, то же интересуется, зачем я обратился к независимым оценщикам.  А я, парируя, спрашиваю его:

— А правду о вас люди говорят?

— Какую правду?

— Ну, что жулики вы))), что выплачиваете только через суд всю сумму ущерба…

Его коробит, он краснеет, что-то бубнит про единую методику и произносит вслух:

— Это раньше было, а сейчас мы самые честные, самые крупные и вообще самые-самые. Скоро все обанкротятся, останемся только мы и  «Альфа страхование».

Ну что ж, попрощавшись с этой «прекрасной организацией», настраиваюсь на двадцать дней до выплаты. Через неделю на карту падает сумма, даже чуть больше чем насчитали в независимой экспертизе! Такой сценарий мы с Екатериной не проговаривали, так как в её  практике такое случается ооочень редко. Звоню им, чтобы прояснить ситуацию и поинтересоваться, сколько же я  должен денег. И получаю ошеломляющий ответ: раз ситуация не дошла до спора сторон, то денег  они с меня не возьмут! Надо отметить, что и они были крайне удивлены такой расточительностью страховой компании. Вот такой вот приятный хэпи энд.

Вам кажется, что эта статья рекламная? Пусть так, но написал её я абсолютно бескорыстно. Просто из Благодарности. Они делают хорошее дело.  Спасибо им за это.

Вот их координаты:  Степана Разина, 16 оф. 211, тел: +7(343)3195353

А вы будьте осторожней на дорогах. И помните:  железо это ерунда, а человеческая жизнь бесценна!

Перешеин Алексей

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss