* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Защитные рольставни

Опубликовано: 22.10.2018

видео Защитные рольставни

Защитные жалюзи в кирпичном доме

Элегантная защита современного дома и офиса

Окна и двери  всегда были самыми уязвимыми элементами здания и их постоянно стремились максимально обезопасить. Важно когда дом надежно защищен. Особенно высокие требования предъявляют к помещениям, где хранятся материальные ценности и информация, – банкам и офисам. Сегодня роллеты стали самым оптимальным решением задачи по обеспечению безопасности внешнего контура здания.


Процесс эволюции средств защиты для окон и дверей прошел несколько этапов: ставни, решетки и, наконец, роллеты.

Как и все гениальное, конструкция рольставен проста – это наборное «полотно» из прочных алюминиевых профилей (ламелей), которое сворачивается на вал. Короба рольставен могут быть установлены непосредственно в оконные проемы а так же монтироваться на внешнюю или внутреннюю поверхность стен.


Рольставни - наружные автоматические защитные жалюзи | Энциклопедия жалюзи

Технический прогресс сделал роллеты надежным и удобным изделием.

Профили полотна изготавливаются из легкого и прочного алюминия, тепло- и звукоизоляцию обеспечивает наполнение из пенополиуретана, привод может быть как ручным, так и электрическим, а всевозможные электронные датчики, которыми оснащают современные роллеты, максимально расширяют возможности их использования.


Монтаж рольставни на окна. Мастер-класс // FORUMHOUSE

Также немаловажно, что по желанию заказчика роллетам можно придать практически любой цвет и оттенок.

Алюминиевые профили различных типов , из которых сегодня изготавливаются защитные роллеты, позволяют с высокой степенью уверенности гарантировать защиту здания от несанкционированного проникновения, будь то небольшой офис или золотовалютные хранилища банка. Владелец офиса или здания может по-своему желанию выбрать для установки роллеты любой степени прочности, или, если быть более точными,  любого класса противовзломной стойкости . Без специального оборудования вскрыть защитные роллеты из экструдированных профилей весьма проблематично, но даже при успешном исходе времени на собственно ограбление не остается.

Роллеты незаменимы для защиты окон даже от обычного бытового хулиганства и актов вандализма: брошенных камней и бутылок, попыток поджога зданий. Они надежно защитят дорогие современные стеклопакеты и ваше имущество. На пути злоумышленников и хулиганов встанет сплошная металлическая стена.

Неоспоримое преимущество роллет перед морально устаревшими решетками уже давно оценили владельцы многих офисов и зданий. К примеру, их можно установить на все окна по периметру здания и комплексно управлять ими.

Существуют простые системы управления всего с двумя позициями – подъем и опускание. При этом роллеты могут быть зафиксированы и в полуприподнятом состоянии. Ими может пользоваться любой сотрудник офиса или член семьи. Имеются и такие замки, пользоваться которыми сможет только ответственное лицо. Это электронные кодовые замки с ключами-«таблетками» или магнитными карточками, замковые выключатели. Наконец, существуют электронные системы, которые открываются сигналом с пульта дистанционного управления.

Комбинированное управление роллетами также позволяет одним нажатием кнопки открывать и закрывать их на целом здании, его отдельных этажах или некоторых помещениях. Согласитесь, весьма удобно для охраны, владельцев современного офиса, владельцев загородных особняков.

Рольставни защитные можно устанавливать на оконные или дверные проемы как снаружи, так и внутри помещений. В исторических зданиях, где часто размещаются офисы компаний, никоим образом нельзя изменять фасад, поэтому устанавливают роллеты внутри помещений. Иногда такое решение оказывается более приемлемым и с точки зрения дизайна – это позволяет подобрать цвет изделия в тон стен, а основные элементы роллет спрятать за подвесным потолком.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss