* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Виды пластиковых окон

Опубликовано: 20.10.2018

видео Виды пластиковых окон

ПВХ окна. Какой ПВХ-профиль лучше?

Окна во все времена были одним из самых важных элементов любого жилища, так как именно они и способствовали созданию комфортных условий проживания людей. Окна способны давать нужное освещение, открытость и позволяют каждому наслаждаться видом на природу. Здесь важным моментом является размер самих окон, ведь от него главным образом и зависит создание комфортного ощущения.



Если окна имеют небольшие размеры, да еще и устанавливаются в пространстве не правильно, то в таком случае они делают комнату неуютной и неуклюжей. Но установка больших окон иногда также бывает неправильной и если их будет слишком много, то человек в помещении может себя чувствовать как в аквариуме, ведь у него теряется чувство защищенности, которое дарит дом. Следовательно, очень важным этапом является сам план, когда решаются размеры будущих оконных конструкций, их расположение и вид, а также план будущей освещенности помещения. К тому же не следует забывать и о форме оконных рам.


Виды открываний окон. Обзор от Окна Стрит

Строительные правила говорят, что для получения минимального количества света, помещение должно иметь площадь стеклянных поверхностей, которая в сумме составит 12,5% общей площади, или хотя бы 10%. Если же говорить об оптимальных условиях освещения, то их можно достичь только в случае, когда окна будут иметь ширину55%от ширины жилой комнаты. Верхний край стенки окна должен находиться на высоте 100-90 см, а верхний край оконного элемента на высоте – 200-220 см, но при этом следует учитывать, что нужно оставлять место еще и для оконной перемычки, ролетной коробки или же гардин.


Виды стеклопакетов для окон ПВХ. Какие выбрать?

Одним из главных элементов пластикового окна являются створки, которые представляют собой подвижный элемент окна. Огромную роль в функциональности пластиковых оконных конструкций играет именно фурнитура, так как от ее вида и зависит то, может ли окно открываться или же нет, и каким способом оно открывается, ведь оно может открываться в различных направлениях. Производители крепят стеклопакет в створках при помощи штапиков.

Для того, чтобы внутрь окна и, следовательно, помещения не проникала вода, на внешней стороне оконных конструкций ПВХ имеется специальный отлив, который противостоит возможности проникновения влаги в месте стыка створки и рамы. Если же окна многостворчатые или двухстворчатые, то между ними легко могут располагаться специальные перекладины, которые еще называются импостами, именно они и поддерживают створки. Створка со штульпом способна закрывать окно благодаря взаимодополняющим профилям, которые входят друг в друга. Для запирания окна нынче используется специальная оконная ручка.

Окна могут быть глухими, то есть неподвижными, такими они стают в тех случаях, когда блокируется одна из створок для того, чтобы окно не возможно было открыть. Но при этом держать стекло может не только глухая створка окон, но и сама их рама. Производители в таких случаях монтируют данные оконные коробки, которые заменяют створки единым изолированным элементом таким же способом, как и остальные створки и рамы.

Для обеспечения облегчений нагрузки на оконную конструкцию со стороны кирпичной кладки и ее кровли, над окном принято встраивать специальные перемычки, которые имеют свою определенную ширину. Если используется еще и ролетная коробка, то она принимает на себя всю вертикальную нагрузку.

Переходя к самим видам пластиковых окон нужно сказать, что есть следующие виды: поворотные оконные конструкции, поворотно-откидны, многостворчтые окна, окна, которые открываются в обе стороны и откидные окна. Понятно, что поворотные окна имеют способность открытия только в одном направлении. Если же говорить об поворотно-откидных и поворотных окна, то они имеют немного больше функций и кроме способности открываться внутрь помещения они еще и могут откидываться.

Что же касается откидных пластиковых оконных конструкций, то в их возможности входит открытие сверху. Такие окна используются на эластичных пролетах и зачастую применяются именно в тех помещениях, где створчатые окна могут стать настоящим источником опасности – это различные подвалы и те помещения, где открытое окно может мешать. Создавая такие окна, производители следят за тем, чтобы их продукция в будущем была доступной для чистки и ухода, причем касается это не только внутренней части оконной конструкции, но и внешней.

В способности многостворчатых окон входит возможность их открытия при помощи откидывания или же открытия поворотом. При выборе таких окон специалисты советуют обращать внимание на правильные пропорции обеих створок, а их рекомендуемое соотношение ширины составляет 3:5, именно эта пропорция и является наиболее удачным и пропорциональным решением.

Окна, которые способны открываться в обе стороны могут вращаться вокруг своей оси и в вертикальной, и в горизонтальной плоскости. Специалисты рекомендуют выбирать данный вид окон именно для тех окон, которые имеют большие размеры. А если потребитель все же остановил свой выбор на данном виде окон, то обязательно должен проверить возможность фиксации окна в различных положениях. Огромным преимуществом окон данного виду является их легкость в обслуживании, так как помыть внешнюю поверхность такого окна можно легко изнутри, для этого его следует только повернуть.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss