* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Особенности дифференциальных манометров

Опубликовано: 20.10.2018

видео Особенности дифференциальных манометров

Принцип работы осредняющей напорной трубки Annubar Rosemount

Разность давлений - это явление наблюдается как у человеческого организма, так и в различных технологических системах. Разность давления может быть как отрицательным явлением, так и положительным, то есть  вредным или положительным. В некоторых ситуациях не важна величина этого давления, а важна именно разность (дельта) давления между двумя различными средами. Для замера этой разности и послужил дифманометр дм - это прибор преобразующий разность давлений в выходной сигнал.Он является линейной зависимостью постоянного тока. Величина разности давлений в системе выводится на цифровое табло, благодаря чему оператор может контролировать давление в гидравлической системе или пневматической. В гидравлических системах рабочим телом выступает жидкость. В замкнутой системе, то есть нет связи с атмосферой, рабочее тело в основном находится под давлением, так как оно выполняет какую-то работу. На выполнение работы требуется накопление энергии и чтоб контролировать эту энергию (в виде давления) нужны дифференциальные манометры. Также эти приборы могут измерять расход рабочего тела. В роли рабочего тела чаще всего выступает жидкость или пар (вода), но бывают другие случаи, в системах которых протекает газ, нефть, бензин или просто сжатый воздух, а также много других веществ.



Принцип действия дифференциальных манометров основан на деформации сильфонного блока, который воспринимает тот самый перепад давления в системе, о котором речь шла выше. Сильфонный блок, в свою очередь, преобразовывает разность давлений в угловое перемещение стрелки указателя или пера. За перемещение указателя отвечает рычажный механизм. Стрелка указателя двигается до тех пор, пока воздействует сила, которая возникает в результате воздействия перепада давления в системе, это происходит до тех пор пока сила не уравновесится силами упругой деформации двух сильфонов и противодействующих пружин блока и торсионной выводной трубки. Также существуют дифманометры с пневматической системой передачи силы возде2йствия разности давлений на указательную стрелку. У таких дифманометров принцип действия основан на преобразовании перепада давления в системе в пропорциональную ему величину давления сжатого воздуха. Еще один тип - дифманометров (например ДМ) с металлической мембранной, принцип основан на упругой деформации мембраны, которая разделяет полости с разными давлениями.


Переделка манометра в вакуумметр своими руками..

Также существуют дифманометры ДМ с внешними электрическими соединениями - вторичными приборами ЭПИД. Такого типа дифманометры очень распространены, а принцип действия основан на преобразовании величины давления в системе, которое пропорционально изменяется величине давлению сжатого воздуха, который подсоединяется к прибору. Такие дифференциальные манометры работают с вторичными регулирующими приборами  агрегатной унифицированной системы (АУС), и ещё может быть в связке с другими (вторичными) пневматическими приборами.


Неправильная настройка ГБО 4 из за давления*

Дифманометр мембранный пневматический, ещё один тип измерительных приборов, чувствительным элементом в таких устройствах выступает устройство измерительного блока, который компенсирует усилие разности давлений в системе.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss