* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Правила заполнения европротокола при дтп

Опубликовано: 20.10.2018

видео Правила заполнения европротокола при дтп

Европротокол при ДТП от ГД

Европротокол при ДТП 2018

Данный документ может быть заполнен без участия сотрудников ГИБДД. Даже в том случае, когда в аварии пострадало более двух автомобилей, но вреда здоровью не было, факт ДТП может быть зарегистрирован на ближайшем посту, необязательно дожидаться приезда полицейских. Однако в таком случае заполнение Европротокола невозможно. водители-участники ДТП вписаны в полисы; нет ущерба имущества третьих лиц; в автомобилях были и работали на момент ДТП системы автоматического контроля (видеорегистраторы или ГЛОНАСС). при ДТП произошло столкновение двух автомобилей; Выше были рассмотрены основные правила Европротокола при ДТП.


Заполняем европротокол при ДТП

Оформление европротокола при ДТП

После этого оба образца нужно разъединить, на лицевой стороне поставить подпись.

Также следует подписаться под согласием и под данными. На оборотной стороне должен поставить свой «автограф» тот участник, который владеет этим экземпляром.


Как оформить европротокол 2018? Оформление ДТП без вызова ГИБДД. Последние изменения европротокола

Если вносятся любые коррективы, то каждое изменение заверяет каждый водитель, подписавшись.

Первым делом следует примерно оценить степень полученного ущерба.

Европротокол при ДТП — правила заполнения

Эта давно существующая возможность не пользуется особой популярностью на практике, несмотря на то, что разрешение конфликта через Европротокол может значительно сэкономить время и нервы для участников ДТП, а также в короткие сроки освободить участок дороги и избежать образования пробок. ОСАГО по Европротоколу подлежит оформлению согласно специальному закону № 40-ФЗ.

в котором предусмотрена вся процедура подготовки документов на месте произошедшей аварии, не прибегая к помощи сотрудников полиции.

Европротокол: бланк и образец заполнения

в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспо ртного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность.

свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспо ртном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.

Подробности читайте в статье Европротокол при ДТП. Добрый день.Закон гласит:бланк извещения о дорожно-транспо ртном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспо ртному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss