* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Детская психология, психология ребёнка.

Опубликовано: 20.10.2018

видео Детская психология, психология ребёнка.

Воспитание детей 1-3 лет. Психолог Наталья Кучеренко. Лекция № 19

Счастливый ребенок.



Сейчас стало очень актуальным планировать беременность и рождение ребенка заранее. Ведь многие молодые люди стали задумываться о том, что ждет их в будущем, какие перспективы. И конечно, каждый хочет, чтобы у его ребенка было все, что ему потребуется, начиная от пеленок и заканчивая наличием у него отдельной комнаты в доме. Но этого, безусловно, не достаточно, чтобы сделать своего малыша счастливым. Воспитание – вот самое важное, благодаря чему любимое чадо всегда будет радостным, в хорошем настроении и в результате вырастет самодостаточной личностью.


Детская агрессия. Как справиться с агрессией ребенка | Family is...

Счастье малыша – вот главный приоритет

Мыслители и философы утверждают, что счастье заключается внутри самого человека. Однако философы философами, а как же научить вашего малыша всему этому? Ведь ребенок, который не умеет радоваться обычному дню, вскоре разучится это делать вообще. В связи с этим, необходимо рассказывать вашему чаду о тех или иных радостях. Например, если папа вернулся домой с работы, то мама должна этому быть рада, и тогда малыш, увидев это, тоже будет счастлив. Иными словами, ребенку необходимо показать, что такое счастье и научиться самим радоваться различным мелочам.


Детская психология для родителей. Воспитание детей. Ошибки родителей. Воспитать ребёнка счастливым

Как привить ребенку красоту жизни?

Необходимо уделять внимание воспитанию в ребенке эстетики. Стоит обращать его взор на красивые вещи, людей или животных. Своим собственным примером нужно показывать, как вам нравится вглядываться в пейзажи или смотреть на собак, которые играют, – тогда ребенок сможет запомнить эти ощущения.

От улыбки станет всем светлей…

Ребенка нужно научить и этому. Поэтому стоит почаще улыбаться не только своему малышу и мужу, но и другим окружающим людям, например, вашим соседям. Нужно также научить ребенка здороваться с окружающими. Пусть малыш чаще видит на вашем лице позитив, радостные эмоции, и реже гнев и недовольство. Желательно постараться при нем не проявлять негативных эмоций вообще, так как это может ранить его и вызвать испуг.

Преодоление препятствий

Важным моментом в воспитании является преодоление препятствий. Если у вашего малыша что-нибудь не выходит, то необходимо поддержать его и помочь, но не стоит делать все вместо него. Научившись преодолевать трудности, он в будущем будет реагировать на них с улыбкой, а без этого счастье невозможно.

Как же обойтись без подарков?

Да никак. Для малышей крайне важны сюрпризы и подарки. Пусть это будет что-то незначительное, например, красиво украшенный завтрак, но у ребенка появится ощущение праздника. Поведите его в зоопарк или просто купите киндер-сюрприз, поверьте, он будет вам очень благодарен.

Немаловажным является и празднование дня рождения, ведь не зря этот праздник «только раз в году». В настоящее время стало очень модным отмечать этот праздник с привлечением различных сказочных героев. Сделайте такой подарок своему малышу и он будет безумно счастлив.

Теперь подведем итог: для того чтобы сделать своего ребенка по-настоящему счастливым, нужно приложить не так уж и много усилий, необходимо просто постараться, и все получится. Для любящих родителей очень важно видеть свое чадо радостным и улыбающимся. Успехов вам, и сделайте своего малыша максимально счастливы!

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss