* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Дверцы шкафа-купе – отделка сделай сам

Опубликовано: 20.10.2018

видео Дверцы шкафа-купе – отделка сделай сам

Как сделать встроенный шкаф купе. Сборка шкафа

Домашний мастер, самостоятельно запроектировавший шкаф-купе class="relink"> и собравший его своими руками, может значительно увеличить долю своего участия в этой работе. Для этого нужно реализовать авторские идеи отделки. Такой подход полностью соответствует полноценному авторству в создании всего интерьера, позволяет решить интерьер наиболее точным и качественным образом. Даже профессиональные дизайнеры прибегают к ручным отделочным операциям по месту, если они обеспечат лучший результат в интерьере в сравнении с применением материалов промышленного изготовления.



В шкафу-купе самое широкое поле деятельности домашнего дизайнера – наружные боковые стенки и дверцы. Наш онлайн-конструктор class="relink"> позволят сконструировать эти элементы и подобрать для них материал. Самостоятельный дизайнер может сделать эти конструкции полностью уникальными:


Как сделать раздвижную систему для дверей встроенного шкафа купе.(Часть 1)

полностью или частично эти плоскости можно оклеить другими материалами створки и боковые поверхности можно окрасить на боковых плоскостях можно соорудить декоративные или утилитарные формы – к примеру, узкие полки.

Планируя такие работы необходимо понимать, что они не предусмотрены конструкцией раздвижных створок. Чтобы не испортить их работоспособность, необходимо, чтобы любая отделка не выступала за габариты рам обрамления. По краям створок (по периметру) возможно аккуратно совместить новую отделку с рамой окантовки или эти рамы просто снять для выполнения своей отделки. Отделка в таком случае не должна иметь ощутимых перепадов толщины – это будет заметно, когда раму окантовки будут установлены на место.


Нарезка профиля и сборка каркаса дверей шкафа купе

Очень эффектно выглядят аппликации из тканей, кожи, рулонной пробки, просто необычных сортов картона. Домашний умелец может выполнить интарсию или инкрустацию из шпона разных пород. Это очень затратная по времени технология, но полученные картины не пропадут – твердую основу створок можно сохранить даже при невозможности использовать в створках – для авторской картины в интерьере всегда найдется место и рама.

Самые широкие возможности открываются с декоративными покрасками. Современные материалы позволяют получить окрасочные покрытия, имитирующие недавнюю и отдаленную старину. Окрасочный слой может быть усеян трещинами или, наоборот, обладать специфическим блеском. Авторская живопись на дверцах шкафа – чем не уникальное украшение?

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss