* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Оценка имущества полученного безвозмездно

Опубликовано: 20.10.2018

видео Оценка имущества полученного безвозмездно

прикольные моменты в Наруто

     Доброго Вам времени суток, дорогие друзья!


Первоначальная стоимость по имуществу, полученному в виде вклада

Вы уже знаете, что оценка имущества , это законодательно установленная процедура определения стоимости имущества, представленная в денежном выражении на момент оценки.

Случаев, когда от Вас, как собственника имущества, могут потребовать предоставить оценочную стоимость Вашего определенного имущества (акт об оценке имущества), огромное количество.

Всегда, продавая или оформляя дарственную на свое имущество, страхуя свое недвижимое имущество, вступая в наследство, оформляя кредит под залог недвижимости, и еще в десятках случаев и сделках, производимых Вами с участием Вашего недвижимого имущества, от Вас потребуют провести его денежную оценку.

Одним из случаев оценивания является получение имущества безвозмездно, которое чаще всего возникает при передаче имущества предприятию, учреждению или организации безвозмездно.

Оценка имущества полученного безвозмездно , это определение реальной стоимости имущества, полученного безвозмездно, для решения вопросов налогообложения и бухгалтерского учета.   

В одной из своих статей « Оценка безвозмездно полученного имущества » я уже рассказывал Вам об этом виде оценки имущества, и если Вам необходимо узнать более подробно, то перейдите по ссылке и получите необходимую информацию.

Я лишь напомню Вам, что оценка имущества полученного безвозмездно выполняется субъектом оценочной деятельности (профессиональным независимым экспертом-оценщиком), который по результатам проведенных оценочных работ выдаст Вам, собственникам полученного имущества, отчет об оценке, данные которого будут использованы как при определении налогообложения, так и бухгалтерских отчетах предприятия, фирмы или организации, получившей такое имущество.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss