* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Компания "Ремонт окон": Какой должна быть качественная фурнитура для пластиковых окон?

Опубликовано: 20.10.2018

видео Компания

Как проконтролировать монтаж окон REHAU? Монтаж окон по ГОСТУ.

Многие люди, выбирая, покупая и устанавливая пластиковые окна в своих домах, мало обращают внимания на прилагающуюся к ним фурнитуру . А зря, ведь недаром многие фирмы-изготовители обращают внимание своих покупателей именно на такие составляющие пластикового окна. Тщательно разобравшись в этом вопросе, вы можете значительно «продлить жизнь» своим новым окнам, ведь, как говорит статистика, в большинстве случаев ремонт пластиковых окон требуется именно при необходимости замены вышедшей из строя фурнитуры.


Регулировка пластиковых окон от Алексея Земскова.

Фурнитура – это не только ручки и петли, но и сложный механизм запирания, в котором больше сотни деталей. Это и ножницы, ограничивающие открывание окна, механизм проветривания и микролифт, удерживающий створки от провисания. Не стоит также забывать о противовзломной фурнитуре, которая может стать надежной защитой от проникновения в помещение злоумышленников. Подводя итог, можно сказать, что фурнитура – это все механизмы и составляющие пластикового окна, которые призваны обеспечить открывание и закрывание , а также плотное прилегание сворок.


Пластиковые окна в Тюмени, Как выбрать пластиковые окна?

Какой же должна быть качественная фурнитура? Многие специалисты сходятся во мнении, что самая надежная фурнитура для пластиковых окон – немецкого производства. Однако в настоящее время множество производителей предлагают своим покупателям вполне приемлемую, по качеству, фурнитуру. В основном, есть несколько моментов, на которые следует обращать внимание при выборе фурнитуры:

Учитывайте вес окна , на который рассчитана фурнитура. Как известно, в Европе стандарт пластикового окна – однокамерный стеклопакет. В России же с этим обстоит сложнее – холодные зимы заставляют задумываться о тепле и комфорте, поэтому довольно распространены двухкамерные стеклопакеты. Такие стеклопакеты тяжелее, поэтому идеальным вариантом будет стальная хромированная фурнитура повышенной прочности. Все силовые элементы фурнитуры должны быть металлическими . Обращайте внимание, никаких пластмассовых запоров и осей быть не должно. Именно такая некачественная фурнитура приводит в дальнейшем к серьезным поломкам. Ручки для пластиковых окон выбирайте с пластиковыми накладками . Эмалированные ручки могут потрескаться и стереться, а пластиковые накладки очень легко сменить. Тем более, вы можете подобрать их под общий интерьер помещения.

Помните, если фурнитура спроектирована правильно, она будет работать долго и слаженно, не требуя особых физических усилий при ее открывании. Таким образом, вы будете получать от эксплуатации вашего пластикового окна только положительные впечатления.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss