* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Тонкости шоппинга в Барселоне

Опубликовано: 20.10.2018

видео Тонкости шоппинга в Барселоне

Испания, гуляем по Барселоне, рынок Бокерия

В Испании есть возможность выгодно приобрести множество различных вещей, начиная от нижнего белья и заканчивая эксклюзивными меховыми изделиями.



Сегодня, хотим рассказать вам, что стоит посетить отправляясь на шоппинг в Барселону и где вообще выгоднее всего совершать покупки в Испании.

Кроме нескольких, описанных в предыдущей статье, аутлетов, в Барселоне находится около 35000 разнообразных магазинов: торговых центров, лавочек и бутиков. Наиболее приемлемым местом, в котором чаще всего совершают покупки в Испании ленивые шоперы, являются торговые центры, в которых можно найти все и сразу.


Цены в Испании, 2017 💰 Магазины в Испании. Цены на продукты в Испании

Всего в Барселоне насчитывается свыше 20 крупных торговых центров, в которых вы сможете купить буквально все: начиная от постельного белья и заканчивая мясом.

Кстати, в большинстве торговых центров есть специально организованные детские игровые площадки, на которых работают профессиональные нянечки, готовые присмотреть за вашим чадом пока вы занимаетесь шоппингом.


Летние распродажи в Испании 2015

Устав, от порой изнурительного, шоппинга вы сможете расслабиться на специальных массажных креслах, установленных рядом с детскими игровыми площадками. Кроме этого, возле каждого торгового центра имеется собственная парковка.

Многие заядлые шопоголики, лучшим местом, в котором можно совершить выгодные покупки в Испании, считают универмаги торговой сети Corte Ingles, один из которых находится на площади Каталонии. Здесь вы сможете купить различные товары, а также услуги, например, путешествие по всему миру.

Также тут представлена различная продукция: обувь одежда, еда и т.д., как известных испанских, так и мировых марок, приобретать которые лучше в сезон распродаж — с 1.07 по 1.01, каждый год.

Итак, отправляясь за покупками в Испанию — на шоппинг в Барселону, прежде всего, советуем вам посетить следующие торговые центры:

El Corte Ingles — магазины крупной Испанской сети торговых центров, центральный из которых расположен на площади Plaza Catalunya, прямо в центре Барселоны. Этот торговый центр является одним из самых крупных в Испании.

Diagonal Mar — торговый центр, находящийся в начале улицы Diagonal, объединивший множество различных магазинчиков, бутиков, баров и кафе.

Glories — торговый центр, в котором много магазинов с одеждой, техникой, различными подарками, аксессуарами и сувенирами.

Maremagnum — достаточно большой торговый центр, находящийся возле старого порта, в котором располагаются около 35-ти различных магазинов одежды.

Casas — торговый центр, в котором представлена обувь всех известных мировых производителей.

Истинные ценители шоппинга в Барселоне , получающие удовольствие от хождения по магазинам и точно знающие что привезти из Барселоны в подарок своим близким, несомненно, оценят широчайший ассортимент товаров представленных в многочисленных бутиках Барселоны, которые находятся буквально повсюду.

Так, центр города просто усеян небольшими торговыми лавочками и магазинчиками, в которых каждый может найти что-то свое и совершить выгодные покупки в Испании. Здесь реализуются товары таких знаменитых торговых марок как: Chanel, Burberry, Zara, Dior, Calvin Klein, D&G, Versace, Mango, Desigual и многих других.

Кроме того, через центр города пролегает самая настоящая «шоппинг линия» — пять километров бутиков, которые располагаются вдоль пешеходных улиц.

Настоящим богемным центром, в котором также можно совершить отличный шоппинг в Барселоне, является район Борн, просто переполненный модными, авангардными бутиками и винтажными магазинами.

Если вы не знаете что привезти из Барселоны можете приобрести какую-либо вещь, в одном из этих магазинчиков и можно не волноваться, что кто-нибудь из ваших коллег придет в такой же. Район Борн просто усеян кафе, ресторанами и барами, кухню которых оценят даже настоящие гурманы.

Выгодные покупки в Испании — Барселоне, можно совершать на многочисленных торговых улицах, наиболее знаменитые из которых:

Avinyo — улица, на которой находятся небольшие магазинчики довольно странной одежды и обуви, а также магазины секонд-хенд.

Passeig de Gracia — бульвар, на котором сосредоточена существенная часть бутиков Барселоны.

Pelai — улица, которую чаще всего называют не иначе, как «студенческий торговый рай». Она тянется от площади Каталонии до Университета Барселоны. В магазинчиках на этой улице можно приобрести недорогую, но стильную и качественную одежду для подростков, различную обувь, сувениры и многое другое.

Если вы не знаете, что привезти из Барселоны, советуем приобрести следующие сувениры:

— фуэт — копченая свиная колбаса, характеризующуюся просто удивительным запахом, продающаяся во всех продовольственных магазинах и специализированных лавках вроде Xaloc.

вручную плетеные сандалии, которые имеют веревочною подошву и хлопковый верх, они являются идеальной обувью для хождения по улочкам Старого города, которые покрыты брусчаткой;

— вино — от редкого и дорогого приорат, до молодого розового Cresta Rosa;

— и, конечно же, дизайнерские сумки, которые можно приобрести в магазинчиках Старого города.

В большинстве испанских магазинов, к оплате принимаются основные кредитные карты, правда если на вашей карточке нет фото, будьте готовы предоставить по требованию продавца удостоверение личности. Помимо этого, помните, что без паспорта, ни в одном испанском магазине вам не выпишут необходимые для возврата НДС документы.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss