* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Выбираем мебель для прихожей комнаты

Опубликовано: 20.10.2018

видео Выбираем мебель для прихожей комнаты

Маленькая Прихожая. Какой дизайн выбрать

Дизайн интерьера внутренних помещений >> Выбираем мебель для прихожей



Делимся с друзьями и коллегами

Прихожую комнату мы стремительно проскакиваем по вечерам, торопясь отдохнуть от работы, и немного больше задерживаемся по утрам - готовясь к встрече с новым днём. Удобная прихожая не акцентируем на себя внимание - радушно встречая нас вечером и провожая утром.


IKEA | Выбираем мебель в новую квартиру в ИКЕА

Функция прихожей: хранение верхней одежды, головных уборов и обуви; помогает проверить внешний вид; создаёт удобство во время одевания и раздевания. Для решения этих задача комнату оборудуют: вешалка для одежды, полка для головных уборов, место для хранения обуви, банкетка или пуф и зеркало.


Цвет в интерьере: как выбрать и с чем сочетать

Большое значение имеет площадь прихожей, если она позволяет, то практично расположить здесь шкаф для хранения вещей.

Готовая мебель для прихожей

Вариант который требует минимальной планировки и обдумывания - купить готовую мебель для комнаты с необходимым набором аксессуаров. Основные проблемы возникают во время расстановки готовой мебели в комнате. Во-первых, компоновку мебели поменять исходя из индивидуальных потребностей нельзя. Во-вторых, мебель может быть чуть-чуть больше размеров вашей комнаты - придётся загораживать дверные проёмы. В-третьих, мебель может быть меньше отведённой площади - потеря драгоценного пространства.

Стандартная мебель для прихожей состоит из таких компонентов:

1) вешалка для верхней одежды с полкой для головных уборов;

2) зеркало небольших размеров;

3) консоль с полками или выдвижными ящиками;

4) место для хранения обуви.

Некоторые комплекты мебели имеют антресоль, светильник, небольшой шкаф и пуфик для одевания обуви.

Модульная мебель для прихожей

Модульная мебель для прихожей

Каждый модуль - это элемент мебели выполняющий определённую функцию. Планирую обстановку прихожей решаем какие модули нужны и какого размера. Обычно бывают модули с таким функционалом:

1) вешалка с крючками для одежды;

2) место для просушки и хранения обуви;

3) шкаф для хранения верхней одежды;

4) комод для хранения вещей;

5) небольшая банкетка.

В зависимости от площади и конфигурации прихожей, а также потребностей семьи, можно сгруппировать модули по своим потребностям, в любой последовательности.

В любой прихожей должна быть горизонтальная поверхность, на которую можно положить ноутбук, телефон, ключи, небольшую сумку или кошелёк.

Небольшую прихожую надо оборудовать низкой тумбой, которую можно использовать как полку и обувницу.

Подбираем элементы прихожей по отдельности

Сделать оптимальную прихожую можно подбирая по отдельности каждый элемент для этой комнаты. Занятие сложное и увлекательное, так как придётся учитывать не только размеры и функциональность вешалки, тумбы, зеркала, но и дизайн этих элементов, как они будут сочетаться друг с другом. Если решить эти вопросы, получим стильную, индивидуальную, удобную прихожую которая будет встречать и провожать вас с радостью, как верный пёс.

Вешалка для одежды

Идеальная вешалка выполняет 3 функции в прихожей: хранение вещей на крючках, хранение вещей на плечиках, хранение головных уборов.

Простейшая вешалка - это панель из дерева, пластика или металла с крюками и полкой для головных уборов. Хорошо когда вешалка оборудована приспособлением для плечиков - появляется возможность хранить вещи без риска их помять, да и вместительность вешалки резко увеличивается.

Напольные версии вешалок выглядят как стойка с рожками для хранения одежды. Покупая такую вешалку в первую очередь надо обращать внимание на устойчивость.

Главная характеристика вешалки - это вместимость. Определите максимальное количество вещей которые надо будет расположить в прихожей, опираясь на эту цифру покупайте вешалку.

Если вешалка расположена высоко, то под ней лучше всего расположить скамейку для удобства переобувания сидя.

Закрытое место для хранения обуви

Обувница - домик где живёт обувь

Есть 2 варианта организованного хранения обуви: галошница и обувница-слим.

1) Галошница - низкая подставка с несколькими открытыми полочками, её можно использовать для просушки, проветривания и хранения небольшого количества обуви.

2) Обувница - неглубокий шкафчик, в котором обувь хранится или на закрытых полках или на внутренней поверхности откидывающихся дверец. Обычно обувница вмещает до 20 пар обуви. Обувница может состоять из нескольких секций для удобства разделения обуви.

Банкетка, пуфик или скамейка

Одевать обувь сидя удобно не только пожилым людям, но и детям, а также людям среднего возраста, так как сохраняется причёска, меньше мнётся одежда и так далее.

Пуф удобней средней высоты, с жёстким верхом, чтобы было удобно вставать. Практичней пуфики с функцией хранения тапочек.

Выбирать банкетку тоже лучше средних размеров, с дополнительной полкой, под сиденьем, и сплошным верхом - тогда не будут проваливать небольшие вещи: мобильный телефон, ключи и так далее.

Зеркало

Минимальный размер зеркала - 40 сантиметров, оно позволит контролировать внешний вид верхней части туловища. Контролировать весь внешний вид можно с помощью зеркала высотой 140 см. Зеркало надо размещать в месте где его не смогут повредить дети и гости.

Шкаф для прихожей

Необходимый элемент даже небольшой прихожей комнаты. Шкафы бывают с 1, 2 или 3 отделами. Решить вопрос хранения вещей можно с помощью шкафов с 2 или 3 отделами. Одностворчатые шкафы вмещают совсем мало вещей и подойдут для квартир где живёт 1 человек. Любой шкаф надо дополнить открытой вешалкой для верхней одежды.

Шкаф-купе для прихожей комнаты

Шкаф-купе позволяет решить все задачи возлагаемые на мебель в прихожей, пожалуй он не заменит только пуфик для удобства обувания обуви. В таком шкафе можно расположить вешалку и ящики для вещей, место для хранения обуви, зеркальная дверца поможет хороши выглядеть, а небольшие полочки на внешней стороне одной из стенок помогут хранить и складывать всякую мелочь - ключи, кошелёк и тому подобное.

Шкафы-купе могут быть угловыми или линейными, в зависимости от конфигурации комнаты. Основная проблема для таких шкафов - эти узкие коридоры, в таком случае шкаф не будет таким вместительным.

5 правил организации пространства прихожей комнаты

1) В прихожей должно быть свободное место для 2 человек снимающих верхнюю одежду или одевающих обувь. Не заставляйте без крайней необходимости мебелью всю площадь.

2) Перед дверью должно быть обязательно свободное место, рядом надо расположить место для хранения обуви и пуфик или скамейку.

3) Открытая вешалка обязательно должна быть в прихожей, так удобней хранить повседневную одежду и сушить её после дождя или снега.

4) Обычно из прихожей ведут двери в другие комнаты, учитывайте направления перемещения людей и не заставляйте проходы.

5) Хорошее освещение обязательное условие удобной прихожей. В светлой комнате удобней одеваться и это создаёт приподнятое психологическое настроение.

Дополнительные статьи с полезной информацией

Обдумываем обустройство кухни

Создать удобную кухню интуитивно тяжело. Экспромт в этом вопросе приводит к регулярным переделкам и перестановкам мебели и кухонного оборудования. Читать далее...

Некоторые нюансы помогающие сделать гостиную удобной

Удобство комнаты для жильцов складывается из большого количества мелочей, о некоторых как раз рассказывается в этой статье. Читать далее...

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss