* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Популярные среди туристов способы мошенничества с медицинской страховкой

Опубликовано: 02.05.2018

видео Популярные среди туристов способы мошенничества с медицинской страховкой

KILL GOD

Все мы любим экономить, считая это правильным и хорошим делом. Но в то же время не все методы экономии являются легальными и уж тем более законными. Всё чаще туристы и путешественники, изначально экономя на медицинской страховке, во время наступления страхового случая ищут незаконные пути решения проблемы.


Suspense: Drive-In / Strange Death of Gordon Fitzroy / House in Cypress Canyon

В этой статье мы расскажем, какие мошеннические методы используют туристы-путешественники при наступлении страхового случая.

Оформление страховки после наступления страхового случая . Наиболее популярный метод. Турист оформляет страховку онлайн, после чего сообщает в страховую службу о своих проблемах со здоровьем и обращается за помощью. Временный туристический полис вместо постоянного (ДМС) . Таким видом мошенничества грешат туристы, временно или постоянно (сезонно) проживающие за границей. Временный страховой полис обходится гораздо дешевле. Лечение хронических заболеваний по туристической медицинской страховке . Менее распространённый случай мошенничества. В данном случае туристы чаще всего обращаются за помощью в медицинские центры, не имеющие франшизы со страховой компанией, и затем по полученным документам пытаются потребовать компенсацию лечения.

Все эти уловки страховым компаниям хорошо известны и пресекаются. Но люди не оставляют попыток обмануть страховщиков, и некоторым это даже удаётся. Если начнёте лазить по сети, то найдёте много статей в блогах туристов, проживающих в Азии, Южной Америке и других странах.

Таких туристов страховые компании хорошо знают и вносят в «чёрные списки», для них повторное получение медицинской туристической страховки может стать делом весьма сложным, а возможно, им её и вовсе не дадут.

Тем, кто начитался статей про экономию на медицинских страховках, рекомендуем ознакомиться с нашей статьёй «Медицинская страховка для туристов и путешественников». В ней довольно чётко прописаны виды страховки, варианты наступления страховых случаев и общие сведения. Если она вас не убедила, то почитайте на сайте компаний «Ингосстрах» или «Либерти страхование» правила и условия, при которых они оплачивают туристам лечение.

Чем может грозить такое мошенничество?

Во-первых, если вы не соблюдали условия страховой компании, они просто не оплатят вам лечение. Соответственно, платить за него вы будете сами в полном объёме. Во-вторых, если лечение вы оплатили сами, а потом по полученным в медицинском учреждении документам хотите получить возмещение, вам также может быть отказано.

Уже сейчас обсуждается новый закон «Об основах туристической деятельности», в котором предлагается запретить покупку медицинской страховки уже находящимся заграницей туристам. Друзья, будьте честными и планируйте своё путешествие заранее, рисковать своей жизнью и здоровьем – самое последнее дело.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss