* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Опубликовано: 20.10.2018

видео

Poo Bear ft. Justin Bieber & Jay Electronica - Hard 2 Face Reality (Lyric Video)

Варианты и схемы расстановки столов на свадьбу

Подготовка свадебного банкета предполагает решение нескольких вопросов. В частности, молодоженам нужно определиться с количеством приглашенных гостей, местом проведения банкета, праздничным меню и, как следствие всего этого, - с расстановкой столов в ресторане. Именно от этого фактора зависит то, насколько комфортно будут чувствовать себя гости на празднике. В ваших силах обеспечить всем присутствующим на свадьбе свободное передвижение по залу и возможность приятного общения. Вариантов для оформления свадебного зала целое множество. В своем выборе схемы расстановки столов вы должны руководствоваться личными предпочтениями, количеством гостей и размерами ресторана.



Места для новобрачных

Единственный момент, который практически никогда не вызывает сомнения у новобрачных, - это то, где будут находиться их места. Традиционно молодожены сидят во главе свадебного стола. Часто рядом с ними находятся и места свидетелей, но могут быть и варианты. Иногда при расстановке столов рядом с молодыми предусматриваются места для их родителей. На некоторых свадьбах за главный стол рядом с невестой садятся ее мать и свекор, а возле жениха – его отец и теща. Как вариант такой традиции рассматривают схему, когда рядом с невестой садятся свидетельница и свекор, возле жениха – свидетель и теща, а тесть и свекровь садятся за этим же столом, но напротив.


Marshmello ft. Bastille - Happier (Official Music Video)

Рассмотрим наиболее популярные способы расстановки столов на свадебных банкетах.

Буквой «Т»

Если вы выбрали для свадебного банкета не слишком большой по площади ресторанчик, такой вариант будет для вас оптимальным. Эта схема обычно целесообразна в немногочисленных компаниях, где все знают друг друга. Если люди незнакомы между собой, то они будут чувствовать себя неловко при такой рассадке. Вариант буквой «Т» - наиболее популярная схема расстановки столов на советских свадьбах.

Буквой «П»

Для большой и шумной свадьбы такой вариант используют чаще всего. Центральная часть зала, образующаяся за счет такой расстановки, обычно используется в качестве танцплощадки или места для проведения свадебных конкурсов. При этом обеспечивается отличная видимость для всех гостей, сидящих за столом, и самих молодоженов. Если «П» замкнуть, то может получиться также круг или овал, что тоже довольно удобно для размещения столов.

Буквой «Ш»

Это довольно необычное решение для расстановки столов на свадьбе. Такая схема позволяет максимально сэкономить место, если гостей на празднике много. Ее существенным недостатком можно назвать отсутствие места для проведения шоу-программы. Поэтому следует предусмотреть ее в другом зале или на улице, если это позволяет летняя площадка выбранного вами ресторана.

"Елочкой"

При таком размещении столов место также экономится, а зал в целом выглядит необычно. Такая расстановка столов предполагает, что за каждым столом будут сидеть знакомые между собой люди. Только в таком случае гости будут чувствовать себя уютно. Как вариант расстановки можно рассмотреть принцип шахматной доски, такой популярный в европейских странах.

Английский вариант рассадки гостей

Английская схема рассадки подразумевает использование круглых столов, вокруг которых рассаживают 8 гостей. Согласно мнению психологов это число людей оптимально для создания группы, которой комфортно общаться между собой.

Занимаясь вопросом размещения столов на своем банкете, обязательно предусмотрите рассадочные карточки для всех гостей, ориентируясь на их интересы и знакомства. Это гарантирует приятную дружескую атмосферу на вашем празднике и веселое свадебное застолье.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss