* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Покупка аптечного бизнес: как правильно купить аптеку

Опубликовано: 11.05.2018

видео Покупка аптечного бизнес: как правильно купить аптеку

Купить готовый бизнес

В настоящее время аптечный бизнес является одним из самых популярных видов малого предпринимательства. Но, не смотря на это, в России стали распространены продажи аптек и даже целых аптечных сетей. Предложения на этом рынке часто превышают спрос на ведение аптечного бизнеса.



 

Основная причина продаж аптечных пунктов в том, что их владельцев не устраивает уровень доходов. Получаемая ними прибыль в основном варьируется от 60000 до 150000 рублей. Эти же деньги можно получать, работая менеджером в какой-нибудь организации в Москве, и при этом уровень ответственности будет значительно ниже. Ведь нет проблем с поставщиками, подрядчиками, налоговой инспекцией и т.д. В 90-е годы аптечный бизнес был одним из самых рентабельных до тех пор, пока не увеличилось количество аптечных киосков. В настоящее же время конкуренция на аптечном рынке очень высока, ведь аптечные киоски сегодня можно встретить на каждой улице и практически в каждом большом магазине. Владельцы больших сетей аптек не дают возможности большого развития новым аптекам. В результате, аптечные киоски все чаще выставляются на продажу.


Покупка бизнеса

 

Однако, те кого действительно интересует приобретение аптечного бизнеса, не должны брать во внимание только вышеуказанные обстоятельства. Покупка хорошей аптеки или сети аптек в любом случае себя оправдает и окупит. Тем более, что этот вариант выгоднее, чем начинать предпринимательскую деятельность с нуля. Вам не придется тратить время на поиск помещений, получать необходимые лицензии, закупать оборудование и подбирать персонал.

 

Покупка готового отдельно взятого аптечного киоска в малонаселенном районе обойдется новому владельцу около 1 млн. рублей. В то же время стоимость аптечных сетей может доходить до нескольких миллионов долларов. Иногда продавцы при продаже аптеки запрашивают даже меньшую цену, чем готов заплатить покупатель. При покупке аптеки необходимо обратить внимание на ее местоположение и коммуникации. Желательно покупать аптеки вблизи больниц, станций метро, торговых центров и в густонаселенных районах.

 

Если вы желаете развивать аптечный бизнес сразу же после его покупки, то желательно приобрести аптеку с яркой наружной рекламой, хорошим ремонтом и большими витринами. Это даст вам возможность возвращать вложенные средства сразу же после открытия.

 

В наше время малый бизнес желательно приобретать вместе с недвижимостью. То же касается и аптечного бизнеса. Таким образом, риск потери вложенных средств минимизируется. Недвижимость, прежде всего, является самым ликвидным залогом при кредитовании предприятия. В случае, если бизнес пойдет неудачно, то здания недвижимость можно будет продать или сдать в длительную аренду для того, чтобы вернуть вложенные средства.

 

Если помещение аптеки арендовано ее прежним владельцем, то нужно убедиться в том, что срок договора аренды не истечет в течение 10-11 месяцев. При покупке аптеки необходимо, прежде всего, обращать внимание на наличие лицензии, помещения, оборудования, квалифицированного персонала и т.д.

 

Также следует обратить внимания на важный нюанс при покупке аптечного бизнеса. Обычно аптеки продаются летом. Это связано с тем, что аптечный бизнес сезонный и летом их доходность минимальная, а с осени и до весны люди начинают болеть и чаще посещать аптеки, следовательно? доходы владельцев аптек возрастают.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss