* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Теплоизоляция трубопроводов ППУ скорлупа, теплоизолированные трубы, стоимость работ

Опубликовано: 19.10.2018

видео Теплоизоляция трубопроводов ППУ скорлупа, теплоизолированные трубы, стоимость работ

Трубы в ППУ изоляции. Утеплитель для труб.

От качественной защиты трубопроводных коммуникаций во многом зависит обеспечение надлежащей жизнедеятельности человека.


Теплоизоляция труб. Монтаж минераловатных цилиндров.

Поскольку в наше время вопрос об энергосберегающих технологиях является весьма актуальным, в планах многих научно-исследовательских институтов и инженерно-конструкторских бюро промышленных предприятий стоит задача разработать и внедрить в различные отрасли народного хозяйства страны новейшие достижения в области утеплительных систем. В первую очередь, это касается инженерно-коммуникационных линий, трубопроводных систем для тепловых сетей, водоснабжения, канализации, технологических трубопроводов, а также трубопроводов для нефти и газа.


Теплоизоляция труб с помощью Термафлекс за несколько простых шагов

Для нашей страны надлежащая теплоизоляция трубопроводов, предотвращение их промерзания в зимний период года, а также поддержание необходимой температуры теплоносителя в трубах является весьма важной и ответственной задачей всех производственных инженерно-эксплуатационных подразделений и коммунальных служб.

Сегодня, реализовать на практике новые возможности относительно энергосбережения стало возможным благодаря специальной микропористой структуре уплотнительных материалов, которые в разы снижают теплопроводность и служат надежной защитой разных видов трубопроводов при низкой температуре.

Требования

Широкое применение новых теплоизоляционных материалов обуславливает возможность снизить до минимума утечку энергии через уплотнительный защитный слой теплоизолятора.  Качественно теплоизолированные трубы характеризуются следующими дополнительными параметрами:

Высокой влагостойкостью . Это очень важная характеристика, поскольку влага, накапливаясь в структуре утеплительного материала, провоцирует быструю коррозию металла трубопровода и вызывает значительное снижение теплоизоляционных свойств. Широко используемая в  теплоизоляции для труб скорлупа отвечает всем требованиям. С этой целью трубопровод обволакивают двумя половинками теплоизоляционного материала        (длиной 1-2 м), которые имеют специальные крепежные замки – «шип-пазы». Длительным сроком эксплуатации . Как бы ни хотелось продлить срок службы того или иного материала, однако со временем настает момент, когда говорить о гарантированном обеспечении всех его основных характеристик уже не приходится. Для этого необходимо осуществить соответствующую плановую его замену. В экономическом плане было бы наиболее оптимально, когда срок службы материала, без существенных ухудшений его параметров, был как можно более длительным. Гарантированная теплоизоляция труб ппу  (пенополиуретаном) сроком до 50 лет положительно отличает данные виды утеплителей от других существующих теплоизоляционных материалов. Защитой от конденсата . Это актуально при транспортировке по трубопроводу холодных жидкостей. Теплоизоляционный материал должен обеспечивать максимальную паронепроницаемость. Наиболее оптимальную в этом плане защиту обеспечивает вспененный полиэтилен, синтетический каучук и используемая для теплоизоляции скорлупа ппу , которая состоит из двойной оболочки, пространство между которыми заполнено пенополиуретаном. Кстати, последний вид изоляции также признан наиболее эффективным среди всех способов сохранения тепла. Пожарной безопасностью . На предприятиях, выпускающих продукцию, которая требует обеспечения повышенных мер данного вида безопасности, укладка трубопроводов предполагает, что их теплоизоляционный слой также будет соответствовать определенному классу огнестойкости. В этом вопросе хорошо себя зарекомендовал защитный материал из базальтовых волокон и пеностекла. Стойкостью к особо высоким температурам . В технологическом процессе иногда возникает необходимость обеспечить теплоизоляцию для материала, который разогревается до температур 600-700 градусов Цельсия. С этой задачей идеально справляется материал на основе базальта.

Среди прочих требований теплоизоляция наружных трубопроводов должна соответствовать таким параметрам как высокое электрическое сопротивление и устойчивость к воздействию химически агрессивных веществ, микроорганизмов и грызунов. Как показывает практика, слабые электрические токи, возникающие на поверхности труб, часто приводят к коррозии металла и провоцируют прорыв трубопровода, а химически агрессивная среда, микроорганизмы и грызуны могут принести значительный вред внешней оболочке теплоизоляции, да и самим трубам.

Стоимость работ

Если говорить о таком важном моменте как  стоимость работ по теплоизоляции трубопроводов, то в первую очередь следует принять во внимание стоимость самого теплоизоляционного материала, наличие технологической возможности для защиты труб в массовых масштабах, удобство осуществления монтажных работ и т.д. Немаловажное влияние на стоимость работ по теплоизоляции также оказывают такие факторы, как географическое месторасположение трубопроводных коммуникаций и период года.

Так же смотрите:

-  Цены на скорлупу ППУ

-  Цены на отводы ППУ и ППМ

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss