* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как выбрать сварочный инвертор

Опубликовано: 19.10.2018

видео Как выбрать сварочный инвертор

Как правильно выбрать сварочный инвертор. Часть 1.

Выбор надежного и эффективного оборудования для сварки – дело достаточно трудоемкое, поскольку для этого нужно изучить все технические и эксплуатационные характеристики той или иной модели. Сварочный инвертор должен быть достаточно мощным для того, чтобы выполнять поставленные задачи, но переплачивать за более высокие характеристики также нет никакого смысла.



Сварочные инверторы бывают бытовыми и профессиональными. Для обычных домашних или дачных ремонтных работ вполне хватает бытовых моделей. Они отличаются меньшими габаритами и массой, могут непрерывно работать на протяжении 20 минут (иногда 10 минут – в зависимости от марки и модели агрегата). На сайте http://911ua.com.ua/category-417-invertori_poluavtomati_ssva именно сейчас Вы найдете инвертор ssva по акционной цене.


Тест сварочных инверторов ММА на 200 А

С перерывом они могут работать в течение часа, в то время как для профессионального оборудования рабочий цикл составляет 8 часов. Причем такой инструмент можно эксплуатировать и в течение трех смен подряд с небольшими перерывами. Однако высокое качество шва обеспечивает оборудование и того, и другого типа – разумеется, если речь идет о продукции заслуживающих доверие производителей.

Покупая инверторные сварочные аппараты, следует обратить внимание на мощность, продолжительность включения и ряд других характеристик. Но нужно учесть, что оборудование такого типа, помимо бесспорных достоинств, вроде устойчивости к колебаниям и стабильности сварочной дуги, обладает и определенными недостатками.

Во-первых, стоит оно в несколько раз больше, чем сварочный трансформатор. Во-вторых, инвертор чувствителен к пыли и требует тщательной очистки и соблюдения всех условий хранения. Так, в гараже его хранить не стоит, поскольку это помещение зачастую не отапливается, а такое оборудование не выносит не только пыли, но и перепадов температуры, а также повышенной влажности и конденсата.

Нет похожих записей

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss