* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Тамбовская область намерена расширить сотрудничество с Китаем

Опубликовано: 19.10.2018

Губернатор Тамбовской области принял участие в бизнес-диалоге «Россия-Китай». В рамках Восточного экономического форума обсудили сотрудничество двух государств. В частности, речь шла о наращивании торгово-экономических отношений, создании совместных бизнес-проектов, ТОСЭР и об условиях притока инвестиций.   

Губернатор Александр Никитин поддерживает общероссийские тенденции в отношениях с Китаем.


Два соглашения заключила Карачаево-Черкесия на XV Международном инвестфоруме в Сочи

В 2017 году Тамбовская область и посольство КНР в РФ установили дипломатические связи, провели деловые переговоры с инвесторами в рамках Российско-Китайского ЕХРО.  По итогам прошлого года, товарооборот региона и КНР вырос до 20,7 млн. долларов США  (в 2016 - 15,2 млн. долларов США). Эти цифры говорят о большом потенциале для дальнейшего сотрудничества.

Перспективными направлениями для совместной работы являются промышленность, АПК и научная сфера. Тамбовские ВУЗы уже осуществляют научно-образовательную деятельность совместно с китайскими университетами и компаниями.

Глава региона Александр Никитин отмечает, что китайская экономика растет, даже во времена кризисов. И этому стоит у них поучиться.

Тамбовская делегация планирует очередной официальный визит в Китай в октябре этого года.

 

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss