* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как оставить квартиру на время отпуска?

Опубликовано: 19.10.2018

видео Как оставить квартиру на время отпуска?

Как сохранить цветы, пока вы в отпуске? - Все буде добре - Выпуск 204 - 20.06.2013



Лето – пора отпусков и увеличения количества краж в оставленных домах и квартирах. Поездка на отдых редко укладывается в 5-7 дней, набраться сил и поправить свое здоровье в санатории, доме отдыха можно лишь за 2-3 недели. Оставляя свою недвижимость на столь долгий срок необходимо позаботиться о том, чтобы она была надежно защищена от несанкционированного проникновения . Это можно сделать различными способами, с привлечением знакомых или современных технических средств. В любом случае – не пускайте дело на самотек, даже в том случае, если ваш дом или квартира находятся в тихом элитном районе.


Полив цветов во время отпуска. Бытовые хитрости

Классические решения в сфере безопасности

Если вы не успели поставить в доме до отъезда охранный комплект gsm-сигнализации, то можно воспользоваться традиционными решениями для защиты своей недвижимости от несанкционированного проникновения. Наиболее популярными среди них являются :

присмотр за домом друзьями или родственниками, который заключается в периодическом посещении, включении на вечернее время света и извлечение из почтового ящика корреспонденции; временное проживание в доме одного из родственников или знакомых; заключение договора с частным охранным агентством. Если нет возможности прибегнуть к одному из этих вариантов, то стоит попытаться максимально создать эффект присутствия . С почтой стоит договориться о том, чтобы они не приносили корреспонденцию  - забитые почтовые ящики прекрасный повод для домушников заинтересоваться квартирой или домом.

Шторы и жалюзи должны быть открытыми, так как это вы делаете, находясь в доме. Желательно при этом убрать из поля зрения дорогостоящую аппаратуру и ценные вещи, которые могут привлечь внимание постороннего при взгляде через окна. Старайтесь не делиться подробностями своего отпуска не только с посторонними, но и со знакомыми.

Современные технические решения

Существуют отличные технические решения, которые позволяют создать эффект присутствия хозяев в доме без привлечения посторонних лиц. Одним из них является gsm-розетка , к которой можно подключить осветительные приборы. Это устройство устанавливается в обычную розетку и подает электрический ток только по команде. Отдать ее можно с помощью смс-сообщения или таймера, которым оборудовано устройство. «Умных» розеток немало на рынке, удачным выбором будет комплект Телеметрика Т20 и Т40 . Ведущая розетка Т40 получает команды и управляет розетками Т20 с помощью радиосигнала. При наличии мобильной связи, а подобные условия созданы на большинстве курортов мира, можно попеременно включать и выключать свет в разных комнатах, находясь за тысячи километров от дома.

Более эффективным средством защиты от несанкционированного вторжения будет комплект охранной GSM-сигнализации . Он отличается высокой эффективностью, простотой монтажа и эксплуатации. Так, к комплекту Опера-GSM можно подключить беспроводные датчики, срабатывающие на открытие дверей и окон, движение и задымление. Наличие сирены еще один плюс этого оборудования, при срабатывании она обязательно отпугнет воров. За состоянием охранной сигнализации этого типа так же можно следить с помощью смартфона из любого уголка мира, где есть мобильная связь.

Одним из современных технических решений станет установка IP видеокамеры с датчиком движения. При появлении объекта в поле слежения она начинает запись на карту памяти, а пользователь может в любое время проконтролировать происходящее у двери с помощью смартфона. Камера Телеметрика Т100 способна при обнаружении движения подать сигнал тревоги, в том числе отправив его по email. У камеры есть ночной режим, и она будет эффективна в любое время суток.

Все технические решения могут использоваться отдельно или в комплексе, так как они великолепно дополняют друг друга по функциональным возможностям.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss