* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Оформление допуска СРО в Республике Марий Эл

Опубликовано: 19.10.2018

Получите допуск СРО в Республике Марий Эл на все виды работ

Кроме всего прочего, январь 2009 года в Российской Федерации ознаменовался введением на государственном уровне системы саморегулирования в области строительства, капремонта и реконструкции. Данная система была призвана на смену системе лицензирования. Так, новая система предусматривает, прежде всего, получение всеми строительными компаниями так называемых допусков СРО, обеспечением которых занимаются саморегулируемые организации.


Саморегулируемые кадастровые организации в Марий Эл

Начнем с того, что статус саморегулируемых организаций некие некоммерческие организации получают согласно законодательству РФ, информация о чем заносится в государственный реестр. В основе их деятельности – не только обязательное, но и взаимовыгодное членстве ряда юридических лиц, а также предпринимателей.

Важно понимать, что воспользоваться правом стать членом СРО могут далеко не все строительные компании. Все дело здесь в том, что для получения данного статуса просто необходим официальный допуск СРО. Для этого компания просто обязана соответствовать целому комплексу требований.

С другой стороны, стать членом какой-либо саморегулируемой организации – это единственная возможность для строительных компаний сегодня выжить и легально работать, получая свои допуски на объекты строительства.

А теперь о возможностях. Оформить строительный допуск СРО, кроме того, что необходимо, еще и очень выгодно для большинства организаций строительного бизнеса, в частности, это:

дополнительная защита интересов и прав своих строительных единиц, которую берет на себя конкретная саморегулируемая организация; выход на новый, однозначно более высокий уровень качества строительных работ; взаимопомощь между строительными компаниями, которые составляют ядро той или иной СРО; регулярное повышение компетенций и квалификации сотрудников; непрерывная информационная поддержка всех членов СРО; помощь в преодолении бюрократических барьеров и многое другое.

Практика саморегулирования в Республике Марий Эл

Республика Марий Эл характеризуется достаточно развитой системой СРО. Поскольку численность населения республики относительно невелика (порядка семи сотен тысяч жителей), хоть и с достаточно высокой плотностью населения (порядка тридцати человек на квадратный километр), саморегулируемые организации в Марий Эл представлены лишь одной. Данная саморегулируемая организация находится в Йошкар-Ола, объединяет 221 строительную компанию, владеет компенсационным фондом в размере почти 88 миллионов рублей. Общая стоимость вступления в члены сро в Марий Эл составляет порядка 415 тысячи рублей.

Отметим, что главное преимущество вступления в СРО конкретно в республике Марий Эл состоит в том, что все, что нужно для Вашего бизнеса, будет у Вас под рукой. И Вам не нужно никуда ехать, чтобы пройти те или иные процедуры.

Специалисты Федерального центра саморегулирования обеспечат Вам максимальный комфорт в процессе оформления допуска и избавят от целого ряда проблем, таких как:

слишком утомительные бюрократические процедуры; очень длинные сроки оформления; необходимость оформления огромного количества документов; заоблачных цен на услуги конкурентов; недобросовестных партнеров и т.д.

О надежности, компетентности и профессионализме команды Федерального центра саморегулирования говорит его прекрасная, заслуженная годами преданной работы репутация. В нашей компетенции сомневаться просто не приходится, мы давно заслужили и постоянно подтверждаем статус лучших.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss