* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

CRM система как альтернатива EXEL таблиц

Опубликовано: 19.10.2018

видео CRM система как альтернатива EXEL таблиц

Простой бизнес. Не всё так просто

Публикация от 01.10.2014

CRM – система позволяет пользователям создать и вести полную клиентскую базу в упорядоченном виде, она может обеспечить сбор и хранение, а также анализ всей занесенной информации о ваших клиентах для хорошей работы с ними.



Бумажные носители информации занимают много места и чтобы там найти быстро то, что нужно, потратить придётся много времени, куда лучше электронные документы. На ПК потерять необходимый файл тоже возможно, но уже это будет сложно. Идеальным помощником для ведения учета при малом количестве потребителей и контактов может быть таблица Excel, но когда она начинает быстро расти в размере по мере развития фирмы и базы контактов, информацию там не так легко найти, как если бы искать на листах бумаги.


ГУГЛ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ БИЗНЕСА

Специализированные CRM-системы, могут в одном хранилище данных быстро собрать, сохранять и распределить полученные сведения о потребителях и в нужный по запросу момент обеспечат доступ к востребованному контакту.

Если необходимо отыскать счет определенного покупателя, то в Excel можно данную задачу разрешить при помощи фильтра, что является не всегда удобным. В CRM приложении вы только откроете профиль заданного покупателя и сможете получить доступ ко всем данным по нему. Если необходимо сделать для определенного покупателя какое-нибудь предложение или счет, то в Excel для этого придётся написать таблицу, а в CRM только нажать соответственную кнопку и обновленные данные по покупателю прикрепятся к его карточке в программе.


Простой бизнес – больше чем просто CRM система - программа для управления бизнесом

Благодаря доступу общему работников (правила задаются для них), база клиентов выходит полной и по необходимости её можно отредактировать без сложностей типа переноса всех сведений из одного документа в другой.

Кроме удобного сохранения всей информации и быстрой обработки сведений, этот сервис помогает автоматизировать процессы покупки-продажи, отследить доходность и расходы предприятия. Также позволяет выставить задачи работникам и проследить за их исполнением, создать свою рекламную рассылку и т.д.

CRM система — это не только записная книга, а единая база для управления всеми процессами при ведении бизнеса. Пользователь может полностью взять контроль за всеми сферами работы, при помощи одного программного обеспечения. Учитывая все данные преимущества, CRM может существенно помогать при ведении учета продаж, а в работе сотрудников способствует достижению поставленных управленческих задач. Правильное внедрение CRM системы дает возможность существенно повысить эффективность всего рабочего процесса. Многие фирмы предлагают разные варианты решений таких систем. Пользователь сможет подобрать для себя наиболее удобный пакет внедрения CRM и оплату.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss