* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как повесить телевизор на стену? Новости 777-tv.ru

Опубликовано: 09.10.2018

видео Как повесить телевизор на стену? Новости 777-tv.ru

Супер просто Телевизор на стену

При самостоятельной установке телевизора часто возникает ряд вопросов, о которых не упоминал продавец-консультант в магазине на этапе покупки. Начиная работу по монтажу, пользователь сталкивается с нюансами по поводу того, на какой высоте повесить ТВ, какой использовать крепеж для кронштейна, как оптимально провести кабели для подключения и многое другое.



Для определения оптимальной высоты для установки телевизора существует два способа. Один из них — это мнение экспертов, которые утверждают, что эта величина должна ровняться 135 см (вычисления проходят от пола до центра телевизора). Второй способ — это самостоятельные наблюдения. В частности для вычисления высоты пользователю необходимо занять то место, с которого в будущем будет осуществляться просмотр телевизора и визуально нарисовать линию от глаз до стены, где будет установлен телевизор. Установленная точка станет границей верхней трети телевизионного экрана.


Как выбрать настенное крепление для телевизора

Важным моментом при установке является материал стены. Ведь в каждом отдельном случае (будь это бетонная, кирпичная, гипсокартонная или деревянная стена) необходимо использовать специальный крепеж для монтажа кронштейна. Для установки кронштейна на бетонную стену понадобятся дюбеля по бетону. Также они могут подойти и для кирпичной стены. Однако бывает, что для второго типа материала все же лучше воспользоваться дюбелями для пустотелого кирпича.

Что касается гипсокартона, то это довольно хрупкий материал, поэтому крепление к нему требует особого подхода. Здесь лучше использовать специальные дюбеля, так называемые «бабочки» или «улитки». Для деревянной стены (вагонки) подойдут саморезы по дереву, длина которых должна быть минимум 30 мм.

В первую очередь необходимо определить высоту для оптимального размещения телевизора, а потом провести разметку для крепления подвеса. Качественные крепления комплектуются картонным макетом, который рассчитан специально для этого. Если такой макет отсутствует, вместо него можно использовать пластину, крепящуюся к стене.

Следующим шагом по монтажу есть крепление к монтажным отверстиям телевизионной панели направляющих от кронштейна, что происходит с помощью болтов, что идут в комплекте с подвесом.

После завершения подготовительных работ нужно сделать в стене отверстия, куда прикрутить кронштейн и выровнять по уровню. Далее прикрученная пластина совмещается с телевизором (ранее подготовленным для монтажа) и подключаются все необходимые кабели.

Таким образом, перед установкой телевизора на стене необходимо убедиться в материале, из которого она сделана и соответствии кронштейна и телевизора. Также следует убедиться, что под назначенным местом для сверления не расположены кабели.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss