* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как выбрать клинику

Опубликовано: 09.10.2018

видео Как выбрать клинику

Как выбирать частную клинику

В первую очередь необходимо определиться, планируете ли Вы пройти курс лечения бесплатно или на коммерческой основе.



Бесплатная медицинская помощь

В настоящее время федеральные и региональные бюджеты выделяют  квоты на проведение ЭКО, и в структуре государственной медицины существует достаточно отделений вспомогательной репродукции.

Подробную информацию о возможности бесплатного лечения бесплодия Вы сможете получить в Федеральном или Региональном Агентстве Минздравсоцразвития. Процедура (включая показания и иные моменты) регламентируется приказом № 220 Министерства здравоохранения и социального развития РФ, а также приказами региональных структур (если лечение финансируется из областного бюджета).


Как выбрать клинику и врача, доктор онлайн. Вердикт доктора Мясникова

Сразу следует иметь в виду, что объем предоставляемых квот ограничен, поэтому Вы будете внесены в лист ожидания. Сколько времени придется ожидать своей очереди, прогнозировать сложно.

Следует также принимать во внимание следующие моменты:

лечение бесплодия в рамках бесплатной медицинской помощи включает в себя не все методы, которые теоретически могут быть необходимы; акушеры-гинекологи общей практики не всегда могут достоверно определить причины бесплодия, а с течением времени ситуация может серьезно усугубиться, что повлияет на успех лечения.

Во многих гинекологических медицинских центрах и женских консультациях Вам могут порекомендовать клиники ЭКО, куда можно было бы обратиться за консультацией специалиста. Поскольку выбор клиники ЭКО – вопрос крайне серьезный, возможно, имеет смысл посетить несколько клиник и только после этого принять решение о том, где именно Вы собираетесь пройти курс лечения от бесплодия.

Лечение бесплодия в коммерческих клиниках

Перед тем, как выбрать клинику ЭКО, необходимо рассмотреть ряд вопросов:

Удобно ли Вам добираться до клиники? Какие методы лечения бесплодия применяют в клинике? Практикуют ли здесь курс лечения, оптимальный лично для Вас? Какие дополнительные услуги оказывают в медицинском учреждени. Есть ли у Вас показания для лечения бесплодия за счет государства? Проконсультируйтесь в нескольких клиниках, чтобы уточнить, имеете ли Вы право на бесплатное лечение бесплодия. Если такая возможность у Вас есть, уточните, как долго Вам придется ожидать своей очереди. Уточните стоимость стандартной процедуры экстракорпорального оплодотворения. Узнайте статистику относительно эффективности лечения бесплодия в данной клинике пациенток Вашей возрастной группы. Обязательно уточните, перенос какого количества эмбрионов практикуется в этой клинике ЭКО. Попросите предоставить информацию о том, каков при этом процент многоплодных беременностей. Выясните, применяется ли в клинике по показаниям программа донорства яйцеклеток. Во время первого визита в клинику проанализируйте следующие моменты: внимательно ли Вас слушают? Насколько досконально врач и медицинская сестра стараются ознакомиться с представленной документацией (анамнез, анализы, результаты проводимого ранее лечения)? Если есть возможность, поинтересуйтесь впечатлениями у других пациентов клиники. Ни стесняйтесь задавать врачу и персоналу клиники любые интересующие Вас вопросы – Вы должны быть максимально информированы в отношении всех нюансов предстоящего лечения.

Для большего удобства мы рекомендуем Вам ознакомиться с перечнем вопросов, которые стоит задать на первичном приеме в клинике ЭКО:

Расскажите мне о методах лечения бесплодия, которые применяются в современной медицине; Что представляет собой процедура искусственной инсеминации? Что такое ЭКО? Как практически осуществляется процедура экстракорпорального оплодотворения? Что такое ИКСИ, и чем этот метод отличается от ЭКО? В чем преимущества того метода лечения, которое Вы предлагаете мне, и почему он является для меня оптимальным? Каково число пациентов, прошедших в вашей клинике такой же курс лечения за последние два года? У скольких из них лечение завершилось успехом? Существуют ли альтернативные варианты предложенному методу лечения? В чем их отличие? Почему вы считаете, что другие методы для меня подходят в меньшей степени, чем предложенный? Присутствует ли риск патологии развития плода, и существует ли возможность его избежать? Если предложенный метод окажется неэффективным, есть ли возможность пройти курс лечения другими методами? Сколько эмбрионов переносят в ваше клинике? Почему опасно переносить несколько эмбрионов? Могу ли я настоять на переносе только одного эмбриона? Какие осложнения могут возникнуть при многоплодной беременности? Влияет ли наш (мой) возраст влияет на выбор курса лечения от бесплодия? Каким образом? Какие препараты необходимо будет принимать в ходе лечения? Каковы их обычные побочные эффекты? Существуют ли препараты, аналогичные тем, которые вы предлагаете? В чем разница между ними? Можно ли пройти курс лечения без использования гормональных препаратов? В чем особенности такого способа лечения? Какова стоимость предстоящего курса лечения? Что именно входит в сумму, и какие дополнительные затраты могут потребоваться в процессе лечения? Можете ли вы посоветовать, как нам изменить образ жизни (корректировка рациона питания, прием витаминов и  т.д.), для того чтобы увеличить шансы на успех? Могу лия пообщаться с семьями, прошедшими успешный курс лечения в вашей клинике? Существуют ли какие-то отличия в развитии детей, рожденных с помощью методов ВРТ, и теми, кто был зачат естественным образом? Осуществляется ли в вашей клинике ведение беременности? Если не осуществляется, то можете ли вы порекомендовать клиники, куда можно обратиться? Есть ли возможность обойтись без кесарева сечения после зачатия с помощью методов ВРТ?

Безусловно, этим перечень вопросов, которые могут у Вас возникнуть не ограничиваются, поэтому интересуйтесь всем, что, на ваш взгляд, может быть связано с решением Вашей проблемы.

Как мы уже писали выше, очень важно понять, какова эффективность применения методов ВРТ в выбранной клинике. При этом не все медицинские учреждения предоставляют статистику. Рассмотрим тот случай, когда  представители медицинского центра предоставляют вам необходимые данные.

Вам нужно оценить, насколько в вашей ситуации приемлемы те показатели, которых удается достичь медицинскому центру и при этом учесть ряд моментов:

Фертильность (то есть детородная способность) женщины снижается с возрастом, и это не может не влиять на результаты лечения. Если в клинике, куда Вы обратились, предоставляется статистика по проведенным процедурам, обязательно обратите внимание на их эффективность методов в вашей возрастной группе. Имейте в виду, что общие цифры не дают необходимой информации, поскольку успех лечения методами ВРТ в разном возрасте отличается, причем в значительной степени.

Соответственно, если клиника специализируется на лечении бесплодия преимущественно у женщин молодого возраста. Показатели у нее будут выше, чем в медицинских центрах, где осуществляется лечение пациенток более зрелого возраста.

Одним из основных показателей является количество эмбрионов, которые переносятся пациентке в одном цикле ЭКО. Зависимость прямая: чем больше количество переносимых эмбрионов, тем выше результативность. Однако помните о том, что многоплодная  беременность – это фактор риска для развития многочисленных осложнений. Если клиника специализируется на лечении идиопатического бесплодия (то есть бесплодия, причины которого не удается выявить), то средняя результативность лечения в ней будет ниже, чем в медицинском центре, где проходят лечение пациенты с очевидными причинами бесплодия. Высокая результативность также может свидетельствовать о том, что определенная часть пациенток не имела серьезных проблем с фертильностью, а обращалась в медицинский центр для оплодотворения донорской спермой. Результаты отличаются в зависимости от метода ВРТ Эффективность процедуры зависит от того, какой именно метод вспомогательных репродуктивных технологий применяется в процессе, а также от нюансов процедуры. Так, эффективность ЭКО с использованием свежих эмбрионов будет выше, чем ЭКО с применением эмбрионов, прошедших криоконсервацию.

Если в курсе лечения бесплодия будут использованы донорские ооциты, то средняя эффективность также будет отличаться от статистики по программам ЭКО с собственными яйцеклетками женщины. Обусловлено это тем, что донорами ооцитов становятся молодые женщины, не имеющие проблем с фертильностью с хорошим общим состоянием здоровья. То же утверждением справедливо для программ с использованием спермы доноров при лечении мужского фактора бесплодия.

Еще один немаловажный момент, который следует принять во внимание: общее количество процедур пункции ооцитов и переноса эмбрионов. Соотношение числа пункций, переносов и наступивших в результате этого беременностей дает ясное представление о результативности лечения бесплодия в клинике. Нужно учитывать, что если медицинский центр преимущественно проводит лечение пациентов среднего возраста с использованием донорских половых гамет, то процент эффективности в районе пятидесяти – это норма. Однако нужно понять, применительно ли это к вашей ситуации.

Многих пациентов удивляет тот факт, что им предоставляется информация о результатах лечения бесплодия двухгодичной давности. Однако это совершенно естественно с учетом того, что беременность длится на протяжении девяти месяцев, а клинике необходимо собрать материал для статистики за календарный год.

Пожалуйста, обращайте внимание на количество беременностей двойней и тройней. Многоплодная беременность – это определенная форма осложнений, поэтому уточните их процент от общего числа. Помимо этого, нужно учитывать то, что высокая эффективность в предыдущие годы не является гарантией того, что положение дел в клинике не изменилось. Поэтому показатели результативности за отдаленные периоды времени не должны влиять на ваш выбор.

В заключение хотелось бы отметить, что любые среднестатистические данные по большому счету скорее вредны, поскольку не дают никакого представления о результатах лечения в Вашем случае и могут явиться причиной взаимного непонимания.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss