* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Профилактика близорукости

Опубликовано: 09.10.2018

видео Профилактика близорукости

Как сохранить зрение. #2. Профилактика близорукости.

Профилактика близорукости  является важным требованием для сохранения хорошего зрения у детей. Обратившись в центр «Академия ВИП», можно уберечь ребенка от проблем со зрением.



С ранних лет родителям очень важно следить за своим малышом — как он сидит за столом, включает ли свет во время рисования и многое другое. Детям нужно объяснять, почему родители заставляют делать определенные вещи, необходимые для сохранения здоровья. Если привить любовь к своему здоровью с малых лет, то эта привычка останется на всю жизнь. Что касается профилактики близорукости, то она заключается в соблюдении следующих правил:


Близорукость у взрослых. Профилактика развития близорукости в зрелом возрасте. ЦЭЛТ

Рабочее место школьника или ребенка, занимающегося за письменным столом (рисование, лепка, изучение букв, чтение), должно быть хорошо освещено настольной лампой, которая устанавливается с левой стороны для правшей и с правой — для левшей. Но сильно яркий светильник может нанести не меньше вреда, чем его отсутствие. Поэтому родители должны выбирать лампочку с мощностью не более 60 Ватт. Днем, при достатке солнечного света, можно обойтись без искусственного источника освещения. Но стол в этом случае должен стоять возле окна, чтобы лицо ребенка находилось напротив освещаемой стороны.


проявление иллюзии в объемных картинках, профилактика близорукости

Ребенок не должен сильно наклоняться к рабочей поверхности. Расстояние, которое необходимо выдерживать между глазами и столом, составляет около 40 см. Спина должна быть прямой, полностью опираемой на спинку стула. Локти располагаются на столе в противоположные друг от друга стороны. Это правило соблюдать нужно и во время еды. Меняется немного лишь положение рук.

Очень важен полноценный сон и отдых. Малыш должен укладываться спать в одно время, не позднее 22:00. По возможности, необходимо организовать дневной послеобеденный отдых. Во время длительных занятий необходимо делать перерывы – каждый час на 10 минут. В этот период нужно отойти от стола, немного пройтись и сделать упражнения для глаз.

В профилактику близорукости входит лечение хронических заболеваний. Даже если они не связаны с глазами.

Нельзя начинать обучение детей с раннего возраста. Малыши младше 5 лет имеют право на полноценное детство, заключающееся в играх и прогулках. Обучение чтению и письму в таком возрасте чревато нарушением зрения.

Необходимо больше проводить времени на свежем воздухе, играть в подвижные игры.

Важно сократить количество времени, проводимое за компьютером и телевизором.

Нужно проходить регулярное обследование у окулиста.

Профилактика близорукости — это важная часть жизни каждого ребенка. И только родители смогут защитить свое чадо от весьма неприятных последствий.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss