* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Размещения в СМИ рекламы с нарушением ряда требований

Опубликовано: 09.10.2018

видео Размещения в СМИ рекламы с нарушением ряда требований

فيلم السادات الممنوع من العرض بسبب كثرة أخطائه - كامل و مترجم - Sadat 1983

20 мая 2014 года Комиссией Новосибирского УФАС России было рассмотрено дело в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Компания «Кредитный Ресурс» (г. Кемерово) по факту размещения в СМИ рекламы проконсультироваться с юристом онлайн с нарушением ряда требований законодательства о рекламе.



В издании Колыванского района Новосибирской области - газете «Трудовая правда» № 27 от 04 июля 2013 года, № 28 от 11 июля 2013 года, № 30 от 25 июля 2013 года, размещалась информация следующего содержания:

Как установлено в ходе рассмотрения дела, реклама направлена на привлечение внимания как к услугам ООО «Компания «Кредитный ресурс» (помощь в получении кредитов), так и к услугам банков-контрагентов по предоставлению кредитов с определенными характеристиками.


- Startups - Chris Sacca of Lowercase Capital Pt. 2- TWiST #295

При этом данная рекламная информация не содержала наименование кредитных учреждений, осуществляющих выдачу кредитов; не указывалась существенная информация, влияющая на стоимость кредита.

Кроме того, указанное в рекламе «решение по заявке за 2 часа» – это не решение самой кредитной организацией о выдаче заемщику кредита, бесплатная юридическая консультация виртуальная а решение ООО «Компания «Кредитный Ресурс» о направлении документов проверенных клиентов для работы в банки.

В результате реклама Общества, в которой усмотрено нарушение части 7 статьи 5, части 1, пункта 2 части 2, части 3 статьи 28 Закона «О рекламе», признана ненадлежащей.

ООО «Компания «Кредитный Ресурс», а также рекламораспространителю, Государственному бюджетному учреждению Новосибирской области «Редакция газеты «Трудовая правда», выданы предписания об устранении нарушения законодательства о рекламе. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Новосибирского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss