* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Гарантии

Опубликовано: 09.10.2018

видео Гарантии

Что делать, если товар на гарантии сломался?

Уважаемые клиенты!

Просим учесть, что дизайны и цены, указанные на сайте, могут отличаться от действующего каталога. Подробную информацию уточняйте у менеджеров.


Данные гарантии распространяются на покрытия из массивной доски FINEX в жилых помещениях. Гарантии в отношении коммерческих объектов уточняйте у производителя в каждом конкретном случае.

 Гарантия на структурную целостность массивной доски – 25 лет

  FINEX гарантирует, что продукция произведена без дефектов фрезерования, сушки и сортировки, и что доска пригодна для эксплуатации на протяжении всего срока действия гарантии (гарантия на финишное покрытие предоставляется отдельно) при соблюдении условий по транспортировке, хранению, укладке, эксплуатации и уходу. Дефектные доски в пределах 5% партии не подлежат возврату или замене, поскольку это является отраслевой нормой. Дефектные доски свыше 5% подлежат возврату и замене на качественные.


УПЫРИ из Major ЧАСТЬ 2. СНЯЛИ С ГАРАНТИИ.

Гарантия на финишное покрытие– 3 года (для полов из коллекции «Кварц»), 1 год (для полов из коллекций «Ориджинал», «Натура», «Шелк», «Гламур», «Винтаж», «Wildwood»).*

FINEX гарантирует, что при соблюдении правил эксплуатации и ухода нанесенное заводским способом финишное лаковое покрытие не износится до дерева, а на масляном не будет заметно явных признаков износа (постепенное истирание масла в процессе эксплуатации является нормой, и устраняется регулярным обновлением покрытий - см. инструкцию по уходу).


Лиса разбомбила дилера. Отказ в ремонте по гарантии

Поскольку дерево – натуральный материал, отклонения цвета в пределах +\-1,5 тона не являются дефектом. Для доски, обработанной с применением технологии копчения, допускаются отклонения цвета до +\-2,5 тона (для участков, содержащих заболонь, допускаются более контрастные отклонения цвета). Повреждение покрытия или цвета химически активными жидкостями (кофе, кола, вино, спирт и т.д.) не является гарантийным случаем. При признании рекламации обоснованной FINEX оставляет за собой право на определение способа устранения дефектов.

Гарантия на укладку –2 года (при условии выполнения укладки специалистами FINEX)*

FINEX гарантирует, что технология укладки будет соблюдена, и в процессе эксплуатации полов не появятся такие дефекты как: отслоение от основы, зазоры (за исключением естественных), коробление и бухтение.

Гарантии не распространяются на дефекты, причиной которых являются ненадлежащие транспортировка, хранение, укладка, эксплуатация, уход, несоблюдение инструкций по укладке и уходу. Гарантия не распространяется на повреждения, вызванные нарушением температурно-влажностного режима, ударами, чрезмерным трением, естественным износом и т.д.

 Поскольку дерево как природный материал продолжает «работать» (сужаться и расширяться) при эксплуатации, между досками могут появляться зазоры (размер которых зависит от условий эксплуатации, ширины доски и способа укладки)- гарантия на эти зазоры не распространяется. Для уменьшения эффекта сезонного сужения и расширения досок в помещениях необходимо поддерживать влажность 45-60% круглогодично. В случае резких перепадов относительной влажности воздуха в помещении (менее 35% зимой или более 70% летом), гарантия аннулируется.

Снижение блеска в связи с эксплуатацией, а также постепенная потеря цвета покрытия как результат естественной реакции древесины на солнечный свет, также не являются дефектами. Для доски, обработанной с помощью технологий, основанных на реакции дубильных веществ (копчение, морение и т.п.), изменение цвета до 30% в первый год эксплуатации не является дефектом.

Любая попытка отремонтировать, восстановить или перешлифовать паркетный пол до осмотра специалистом FINEX аннулирует гарантию. На любые дефекты, которые могут быть выявлены до установки доски (например, селекция, соответствие цвета и фактуры, влажность древесины, геометрические размеры, механические повреждения), претензии принимаются только до укладки и в течение не более 12 месяцев после покупки. Все установленные паркетчиком планки рассматриваются как принятые по цвету и качеству, и претензии по ним не принимаются.

*гарантия может быть продлена при заключении договора с компанией FINEX на уход за полами.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss