* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 09.10.2018

08-12-2009 20:11   Скажите пожалуйста где выдаются ОМС в Москве, я только прописалась к мужу, хочу встать на учет к геникологу(я беременная), говорят, сейчас в поликлиниках не выдают полисы,а в Москве где-то по улице или проезд Прототоповский???Какие документы мне нужны при себе иметь и куда обращаться?Спасибо.

-Информацию о выдаче полисов ОМС Вы можете получить в своей районной поликлинике. Там есть информация о страховой компании, ее адресе и графике работы пункта выдачи полисов ОМС.

По адресу, который вы обозначили в письме, работает страховая компания ОАО «РОСНО - МС»

129010, Москва, Протопоповский пер., д. 25

Полисное обеспечение:

Телефон: 234-96-03

Режим работы: 9.00 - 18.00 (по рабочим дням)

08-12-2009 17:26   Как получить ОМС беременной жене неимеющей постоянной регистрации?Есть временная регистрация на 5 лет.Непринимают без полиса в роддом.

-если ваша жена имеет гражданство РФ, не работает, у нее нет постоянной регистрации, то полис ОМС ей положен по месту регистрации. Если Ваша жена не работает и не имеет гражданства РФ, полис ОМС ей не положен.

08-12-2009 16:47   нужно менять страховой полис, если изменилась прописка

-об этом нужно сообщить страховщику, а менять полис необязательно.

08-12-2009 14:31   Я заболел, а когда собрался идти в поликлинику достал полис и увидел что он просрочен. Проболел соответственно неделю без больничного. На работе без больничного поставили прогулы, говорят что сам виноват надо было раньше менять. Так ли это и кто несет отвественность за замену полисов. Или ели бы я на самом деле увидел что он просрочен и отдал на замену (что я уже сделал) и в этот переиод заболел...???

-на время изготовления полиса выдается "Лист регистрации заявки" на изготовление полиса, полностью заменяющий полис ОМС на время его изготовления.

08-12-2009 10:46   Здравствуйте!У меня нет никакого полиса

ОМС,как мне быть,прописан в Кучино М.О. и пока нигде не работаю.Как получить полис?

-по месту постоянной регистрации в г. Кучино МО.

08-12-2009 10:34   Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть!Мы с мужем прописаны в Краснодарском крае ,постоянно проживаем в МО г.Раменское ,имеем полис ОМС от фирмы в которой работаем и временную регистрацию по месту фактического проживания.У нас родился ребенок ( в МО),для обслуживания в поликлинике нужен полис ОМС,в \"Макс\" нам отказали -отправляют получать полис по месту прописки.Как быть?

-В "Макс" правы. Полис на ребенка оформляется по месту постоянной регистрации. Придется съездить туда и оформить полис. Или Вы можете воспользоваться добровольным медицинским страхование.

08-12-2009 10:13   Здравствуйте! У меня такой вопрос.Мой муж прописан в Железнодорожном, в свое время не поменял старый полис на новый,а когда обратились нам отказали,подскажите ,что нам делать?

-если Ваш супруг в данный момент работает, то полис ОМС ему обязаны выдать на работе.

Если он является неработающим, то полис ОМС он может получить по месту постоянной регистрация.

07-12-2009 19:32   Почему отказали в госпитализации в Самарско обласной больнице им. Калининапо программе ОМС+ДМС, ссылаясь что по ОМС план уже выполнен? Предлагаем положите по ДМС или напишите письменно что отказываете в госпитализации. Гоняли по кабинетам, отказ от госпитализации не дают но и не оформляют ...

-жалуйтесь в местные органы управления здравоохранением и в свою страховую компанию.

07-12-2009 18:53   Я прописана в ростовской обл, отец ребенка в тамбовской. Брак не зарегестрирован. Живем в голицыно московской обл. без регистрации. Возможно ли получить медицинский полис на ребенка по месту фактического проживания ?

-нет, невозможно. Полис на ребенка можно (и нужно) получить по месту его постоянной регистрации, т.е. по месту постоянной регистрации отца или матери.

07-12-2009 0:46   Родился сын. Его родители прописаны по разным адресам. Живем на съемной квартире. Полис на ребенка действует 2 месяца. Прописать его мы не можем. Что в данном случае будет, когда действие полиса закончиться?

-полис на ребенка можно получить по месту постоянной регистрации одного из родителей, т.к. местом проживания ребенка до 14 лет, считается место проживания одного из родителей.

06-12-2009 18:24   Я индивидуальный предприниматель, мне нужно встать на учет в медстрах, как и где это сделать. Какие нужны при этом документы?

Заранее спасибо.

ИП зарегистрировано в Химках

Предпринимательская деятельность в Москве

-обратитесь в страховую компанию осуществляющую ОМС на территории МО.

06-12-2009 18:19   Здравствуйте,я прописан в Ростовской обл.полиса не имею т.к.проживаю по регистрации в Липецкой обл.уже десять лет и ещё продлил до2014г.имею ли я право получить полис в Липецкой обл.? с УВАЖЕНИЕМ Р.Г.

-только если устроитесь на работу в Липецкой обл.

05-12-2009 14:42   Можно ли сделать бесплатную,плановую операцию ребенку по ОМС в другом регионе РФ

-при наличии направления врача.

04-12-2009 20:34   Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста.

Моя семья имеет постоянную регистрацию в г.Ульяновске, но в данный момент мы проживаем в Подмосковье и имеем временную регистрацию.В ноябре у нас родился ребенок. При постановке на учет в детскую поликлинику врач педиатр нас строго предупредил, что мы должны в течение месяца получить полис ОМС или ребенок обслуживаться не будет. Прав ли врач? Мы слышали что новорожденный обслуживается без полиса ОМС до 6 месяцев.

-да, ребенок может обслуживаться без полиса ОМС первые месяцы жизни, но о полисе ОМС лучше позаботиться заблаговременно. Полис ОМС на своего ребенка Вы сможете оформить по месту постоянной регистрации родителей.

04-12-2009 11:56   Добрый день! У меня такая проблема, я сама из г. Ижевска имею на руках регистрацию в г. Люберца на 6 месяцев, сама не работаю, есть ли у меня возможность купить полис? и если я устроюсь на работу дадут ли мне его?

-как неработающая гражданка Вы можете получить полис по месту постоянной регистрации и по нему обслуживаться.

-при устройстве на работу, Вам выдадут полис ОМС по месту работы.

-приобрести полис ДМС (добровольного медицинского страхования) Вы можете в любой момент.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss