* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 09.10.2018

07-01-2012 19:16   Здравствуйте!Как восстановить утерянный страховой полис и пластиковую карточку КМС.На руках осталась только ксерокопия страхового полиса.

-с 1 мая 2011 года выдаются полисы ОМС нового образца. Приходите в страховую компанию (на ваш выбор) и оформите полис ОМС. При себе иметь паспорт.

06-01-2012 20:53   Я воспользовалась услугами платной клиники,будучи застрахованной в страховой компании\\\\\\\"СОГАЗ-Мед\\\\\\\". Могу ли я рассчитывать на возмещение затраченных средств от моей страховой компании?

-не можете. Средства ОМС - целевые средства, предназначенные для оплаты медицинских услуг, оказанных по программе ОМС в ЛПУ, работающих в системе ОМС.

06-01-2012 14:58   Я гражданин России , но не имею прописки.Можно ли мне получить страховой медицинский полис.

-да, по месту,фактического проживания. Обратитесь в любую страховую компанию работающую в данном регионе и оформите полис ОМС нового образца. При себе иметь паспорт.

06-01-2012 13:54   Могу ли я поменять страховой полис не поместу жительства?Полис просрочен,нахожусь в той же области в которой и проживаю,надо попасть к врачу!

-да можете. Оформите полис нового образца.

05-01-2012 2:23   РЕБЕНОК РОДИЛСЯ ИВ РОССИИ МОЖЕТ ЛИ ОН ПОЛУЧИТ ПОЛЮС С ДОКУМЕНТОМ РВП

-если у родителей и ребенка РВП, то полис ОМС положен.

05-01-2012 0:40   Могу ли я получить ОМС по менту временной регистрации?я гражданин России и нахожусь на территории России

-если до этого вы не оформляли полис нового образца, то сможете оформить полис омс по месту вашего нахождения (временной регистрации). Если вы потом измените место проживания (вернетесь на место постоянной регистрации или переедете в другой регион, то вам (если страховая компания не представлена в данном регионе)надо будет перерегистрировать полис в местной страховой компании. На обороте полиса ставиться штамп и печать страховой организации.

30-12-2011 18:46   Была прописана в Подольске МО, работаю в москве. Полис выдан на работе, в него вписана подольская прописка. Теперь у меня прописка Ивановская. Проживаю в Подольске, работаю в Москве. Собираюсь родить ребенка. Будут ли меня принимать в подольской консультации и придется ли оплачивать кесарево (показания есть). спасибо.

-вас обязаны принимать по данному полису. Но мы рекомендуем вам поменять полис ОМС на полис нового единого образца (выдается с 1 мая 2011 г.). Обратитесь в любую страховую компанию в Москве или МО. при себе иметь паспорт и свидетельство СНИЛС (желательно).

28-12-2011 21:46   Подскажите пожалуйста, какие виды стоматологических услуг входят в бесплатные по программе ОМС. Или вся стоматология по ОМС платная?

-в программу омс входит хирургическая и терапевтическая стоматологическая помощь. Зубопротезирование в программу ОМС не входит.

26-12-2011 22:08   ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ МОСКОВСКИЙ ПАСПОРТ БЕЗ ПРОПИСКИ ! МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТ СТР.МЕД ПОЛИС ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ !

-Как такового московского паспорта не существует, нам он не известен. Ну а если у вас паспорт гражданина РФ, то вы сможете получить полис ОМС в Москве. Обратитесь в страховую компанию на свой выбор.

26-12-2011 19:30   Прописана в Пушкино,5 лет живу в Мытищах. Уже 5 лет хожу здесь в поликлинику, каждый год пишу заявление. Сегодня потребовали, помимо полиса и паспорта предоставить документ, на каком основании я проживаю по данному адресу. Живу гражданским браком, какой документ я должна предоставить? И на каком основаии, появились эти новые требования? Законно ли это?

-Вам нужно написать заявление на имя главного врача. Принятие вас на обслуживание, или отказ находятся в его компетенции. Порядок организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу, утвержденный приказом Минздравсоцраз-вития России от 04.08.06 № 584».

24-12-2011 13:28   Муж прописан в Москве, я-в Подмосковье.Могу ли я получить мед. полис по месту прописки мужа?

-вы можете получить полис ОМС в любой страховой компании региона по месту проживания (т.е. что бы страховая компанию работала в данном регионе и имела возможность оплачивать ваши счета за оказанные медицинские услуги.)Если вы меняете регион, то вам необходимо перерегистрировать свой полис (на обороте ставиться штамп и печать местной страховой компании).

22-12-2011 23:54   Здраствуйте, мне надо ложиться в больницу а полюса нет, прописанна в россии гражданство рф, но регистрации в москве нет, могу ли я получить страховой полюс в москве (бесплатный)

-вы можете получить полис ОМС в любой страховой компании региона по месту проживания.

21-12-2011 10:17   сыну 16 лет,он гражданин Литвы,регистрация московская,учится в училище на платной основе,где можно получить или купить полис?

-получить полис он не сможет. Иностранным гражданам полис ОМС не полагается. Вы можете приобрести полис добровольного медицинского страхования в страховой компании.

20-12-2011 17:30   здравствуйте .отец ребенка получил вид на жителство ,но ребенок не может получить полис, страховой компания нам сказал что у ребенке тоже надо вид на жителства, ребенок родился в москве как быть?

-необходимо ребенку оформить вид на жительство.

20-12-2011 17:28   У меня есть полис ОМС.Была на обследование у гинеколога. ОН обнаружил заболевание требующие срочную операцию. операция стоит 5000руб. прежде чем сделать операцию нужны сделать анализы. анализы тоже платные. можно ли вернуть затраченные деньги за анализы и операцию по полюсу ОМС?????

-вернуть нет. Но кто сказал, что анализы и операция платные . Скорее всего с вас вымогают деньги. Обратитесь к администрации лечебного учреждения и в свою страховую компанию. В страховой компании вам подскажут что входит в программу омс, а что нет.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss