* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

На Мадагаскаре найден самый крупный в мире паук

Опубликовано: 09.10.2018

видео На Мадагаскаре найден самый крупный в мире паук

10 Cамых Cтранных Змей
В Африке и на Мадагаскаре ученые нашли огромного и редкого паука, который умеет плести паутину и является самым большим из всех пауком во всем мире. Размеры этого огромного паука могут достигать 1 метра в диаметре. Ученые провели исследования и опубликовали их в журнале Plos One. В данном исследовании они описывают самого огромного паука в мире под названием Nephila komaci. Самки этого вида значительно уступают самцам по размерам и достигают в диаметре 12 сантиметров. Однако по сравнению с самцами они просто «малютки». Размеры самца Nephila komaci могут доходить до одного метра.


Паук павлин

Плетущие паутину пауки – это широкая группа, которая получила свое название из-за круглой паутины, которую плетут эти пауки. Ученый Матьязем Кунтнером, член Академии наук и искусства Словении, и его коллега Джонатаном Коддингтоном из Национального музея естественной истории Смитсоновского института в Вашингтоне обнаружили новый вид паука. По словам ученых, находку можно считать уникальной, так как пауки этого вида считаются полностью изученными. Однако обнаруженный вид паука, скорее всего, малочисленный, поэтому до этого времени никто из экспертов его не видел.

Ученые считают, что новый экземпляр поможет им изучить эволюцию столь огромных размерных различий между самками и самцами пауков. Матьязем Кунтнер, который придерживается научной теории считает, что на размер самок повлияло «эволюционное давление». То есть они увеличиваются для того, чтобы воспроизводить более крупное потомство. Ученые считают, что Nephila komaci сейчас находится под угрозой исчезновения.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss