* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Инструменты для маникюра

Опубликовано: 09.10.2018

видео Инструменты для маникюра

Мой Маникюр! Какой инструмент я использую
18 марта 2015 г.

Для любой женщины красивый маникюр - это один из важнейших компонентов ее образа. Ведь именно по красивым, ухоженным ногтям можно многое рассказать о ней. А ногти, конечно же, требуют постоянного ухода. Но что делать, когда времени для похода в косметический салон катастрофически не хватает? Можно набраться терпения и попробовать сделать маникюр в домашних условиях.



Чтобы сделать маникюр в домашних условиях, каждой женщине необходимы хорошие инструменты. Ведь если вы когда-нибудь бывали в профессиональном косметическом салоне, то, конечно же, вам бросалось в глаза огромное количество различных инструментов и косметических средств, предназначенных для маникюра. Лишь при помощи них можно добиться результата, не хуже чем сделанного профессионалом. И не стоит забывать, что маникюр необходимо делать не реже 2-х раз в месяц.


БЮДЖЕТНЫЕ ПОКУПКИ для МАНИКЮРА c Aliexpress! Гель-лаки и инструменты #172

Основные инструменты для маникюра, без которых вы не сможете обойтись в домашних условиях, это:

- специальные палочки или лопаточки (желательно деревянные или костяные)

- ножницы, предназначенные для маникюра, или специальные кусачки


ИНСТРУМЕНТЫ для АККУРАТНОГО МАНИКЮРА в домашних условиях

- щипчики, чтобы удалить кожу вокруг кутикулы и саму кутикулу

- пилочки для ногтей разной зернистости

Не стоит покупать все эти необходимые для маникюра инструменты по отдельности. В магазине вы можете купить все в готовом наборе. Это очень удобно и практично, так как все предметы находятся в специальном кожаном чехле, который, безусловно, удобно хранить и при случае носить с собой (ведь в любой момент вам может пригодиться какой-нибудь из этих инструментов, например, пилочка).

Помимо инструментов, вам не обойтись без жидкости для снятия лака. При покупке этого средства не забывайте, что желательно приобретать жидкость для снятия лака без содержания ацетона. Лучше чтобы в ее состав входил этилацетат. Несомненно, что в состав жидкости помимо этилацетата входят смягчающие и питательные компоненты: воск, различные жировые добавки, экстракты растений. Чтобы снять старый лак при помощи жидкости для снятия лака, вам, несомненно, понадобятся ватные диски или тампоны (желательно из хлопковой ваты). И не забывайте, что все ногти должны быть равномерно окрашены. Если вдруг у вас слез лак хотя бы с одного ногтя, то лучше стереть лак и с других ногтей и окрасить их заново.

Перед обработкой ногтей желательно сделать для рук специальную смягчающую ванночку (они могут быть с различными маслами, морской солью, 3% перекисью водорода, можно сделать просто мыльную теплую воду). А затем уже приступать к маникюру.

Ножницы, в частности маникюрные, используются в основном для корректировки формы ногтей. А для классического или обрезного маникюра, чтобы удалить кутикулу и кожу вокруг нее, вам потребуются специальные кусачки или ножницы для удаления кутикулы. Чтобы удалить заусенцы, вам необходимы щипчики со скошенными краями и трехгранными кончиками. Не забывайте, что все эти инструменты должны быть острыми и чистыми, чтобы избежать занесения какой-либо инфекции.

Для домашнего маникюра лучше всего подходит необрезной маникюр. Здесь вам просто необходимо иметь под рукой средство для удаления кутикулы, обладающее противовоспалительным и заживляющим эффектом, а также костяные или деревянные палочки (они не повредят ноготь в отличие от металлических или пластмассовых). Огромной популярностью пользуется палочка из апельсинового дерева.

Также для выполнения маникюра вам нужны пилочки. Они бывают различными по видам и по предназначению. Крупнозернистые и металлические пилочки применяют при коррекции искусственных ногтей. Для натуральных ногтей лучше подобрать пилочки на картонной или прорезиненной основе.

Крупные пилочки средней грубости вы можете использовать, чтобы укоротить ногти и придать им желаемую форму (она может быть квадратная, овальная, заостренная). Во избежание расслаивания ногтя, подпиливать нужно не хаотично, а в одном направлении и желательно от центра к краям. Для корректировки твердых ногтей используются рубиновые, керамические, сапфировые и алмазные пилочки, а для более нежных ногтей подойдут пилочки из наждачной бумаги.

Мягкие пилочки применяют в конце обработки, а очень мягкие предназначены для полировки ногтей. Пилочки-полировщики, если они в специальном отдельном наборе, необходимо использовать поэтапно, согласно нумерации на них. Также известно, что полировка ногтей способствует их росту, так как происходит приток крови к ним во время этой процедуры. Пилочки для шлифовки с грубым напылением вы можете использовать лишь раз в полгода. Они предназначены для сглаживания ногтя, если на нем имеются какие-либо бороздки.

Не стоит забывать, что применять пилочки можно только на сухих ногтях. Если не хочется тратить деньги на покупку целого набора пилочек, то лучшим вариантом станет «универсальная пилочка», которая заменит все виды пилочек. Однако запомните, что этот инструмент должен быть строго индивидуальным!

Есть и еще один интересный инструмент - мягкая щеточка, которая предназначена для удаления остатков пылинок вокруг ногтей и под ними. Однако ее можно заменить и большой кисточкой для макияжа.

И так, при наличии всех упомянутых выше инструментов и при соблюдении всех правил, можно сделать домашний маникюр без всяких усилий!

 

Похожие статьи

6 марта

По-весеннему: 15 вариантов маникюра с живыми цветами

Весна - пора смелых эксперементов. Если ты устала от монотонного маникюра и в поисках оригинального дизайна, тогда присмотрись к маникюру с живыми цветами. Такой маникюр выглядит намного интересней весной!

26 сентября 2017 г.

Модная форма ногтей на осень 2017: пять вариантов формы ногтей для маникюра в тренде

Качественный и красивый маникюр — это не только выбрать оттенок лака и накрасить им ногтевую пластину. Это работа над внешним видом ногтя и создание его формы.

20 сентября 2017 г.

Не растут ногти: в чем причина и как решить проблему?

Каждая девушка любит, чтобы ее ногти были аккуратными и ухоженными. Но что делать, если они ломаются и не растут, а красивый маникюр сделать весьма затруднительно? Рассказываем, в чем может быть причина и как решить эту проблему.

19 июля 2017 г.

Появились лаки для ногтей для мусульманок: чем халяльные лаки отличаются от обычных

Как стало известно, бренд Orly совместно с американским ресурсом для девушек-мусульманок Muslim Girl выпустили коллекцию халяльных лаков для ногтей. В линию #HalalPaint вошли пять цветных лаков и один бесцветный.

11 мая 2017 г.

Летний педикюр 2017: модные тенденции, которые стоит повторить (фото)

Вот уже не за горами самый ожидаемый сезон — лето. И с наступлением первых теплых дней ты забываешь о самом главном летнем аксессуаре — педикюре. 

5 апреля 2017 г.

Все для идеального маникюра дома

Для любой женщины красивый маникюр - это один из важнейших компонентов ее образа. Ведь именно по красивым, ухоженным ногтям можно многое рассказать о ней. А ногти, конечно же, требуют постоянного ухода.

23 марта 2017 г.

Как ухаживать за кожей ног?

С наступлением весны, каждая женщина, девушка особенно тщательно следит о красоте своих ножек. Ведь впереди жаркое лето, пляж, открытая одежда и обувь…

11 марта 2017 г.

Витражный гель: что это такое и как пользоваться

Мастера маникюра, как профессиональные, так и просто любители создавать стильные и необычные дизайны ногтей, давно пользуются витражными гель-лаками, благодаря которым можно создать необычный и креативный маникюр.

6 февраля 2017 г.

Модный маникюр 2017: главные тренды

Что может поднять настроение женщине, как не красивый маникюр? Милый, смелый, стильный, яркий и манящий дизайн наших ногтиков привлекает внимание и вызывает интерес у прохожих. А выйдя из салона, мы чувствуем себя королевами!

20 января 2017 г.

Уход за руками зимой. Женские секреты красоты

Зимой на холоде руки очень сильно страдают, кожа рук сохнет, шелушится, краснеет. Однако существуют различные способы защиты рук от мороза.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss