* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Радиаторы отопления

Опубликовано: 09.10.2018

видео Радиаторы отопления

ЗАМЕНА РАДИАТОРОВ: 10 ошибок при замене старых батарей отопления в квартире

В нашем интернет магазине Вы можете купить радиаторы для отопления дома , квартиры всевозможных видов: стальные, чугунные, биметаллические радиаторы.



Основным отличием в большем многообразии батарей для обогрева помещении является материал корпуса. Именно материал корпуса обеспечивает основные показатели качества устройства, его долговечность и возможность использования в системах с различными параметрами рабочего давления и качества теплоносителя. Для автономных систем могут быть применены все типы радиаторов, представленных в категории, так как даже самые доступные из них в стальном корпусе по статистике служат не менее 15-20 лет. Для централизованных систем лучше использовать модели, выполненные из чугуна, алюминия или биметаллические решения. Корпус выполненный из вышеуказанных материалов обеспечить большую долговечность использования в условиях высокого давления и низкого качества теплоносителя, содержавшего твердые примеси и взвеси, что встречается повсеместно в централизованных системах.


Замена батарей. Монтаж радиаторов от Алексея Земскова.

Классифицируются радиаторы отопления для квартиры и радиаторы отопления для дома по материалу корпуса и технологии изготовления:

Стальные радиаторы Биметаллические радиаторы Литые чугунные радиаторы Алюминиевые радиаторы


Чем отличаются алюминиевые радиаторы от биметаллических и какие лучше

По способу подключения все радиаторы для отопления можно разделить на:

Радиаторы с нижним подклюсением Радиаторы с верхним подключением

Купить радиаторы для отопления можно в интернет магазине Waterstore совершив онлайн-заказ либо в телефонном режиме. Наши менеджеры помогут подобрать радиаторы для отопления для Вашей системы, дома, квартиры, посоветуют лучших производителей.

Магазин радиаторов WaterStore - Как выбрать радиатор отопления?

При выборе радиатора отопления первое, на что все обращают внимание – это дизайн. Чугунные и стальные радиаторы нас радуют разнообразием форм, узоров, цветов и полетом дизайнерской мысли. Однако самыми популярными остаются стальные и алюминиевые радиаторы для отопления.

Чтобы выбрать самый лучший и купить радиатор отопления в Харькове стоит обратить внимание на теплоотдачу с 1 секции либо целого радиатора при определенной температуре теплоносителя. Хороший радиатор имеет минимальные габариты и хорошую теплоотдачу, при этом не создает гидравлического сопротивления. Радиаторы китайского производства мы вообще не предлагаем своим покупателям, ведь качество их только создает проблемы. По соотношению цена-качество мы советуем покупат турецкие, словацкие, польские, и конечно, украинские радиаторы. Итальянские, немецкие и французские будут самые качественные.

Нижний способ подключения радиаторов больше встречается в новостроях, боковой – в старых домах. Переваривать трубы мы не советуем, оно того не стоит. Благодаря доступности курьерских служб доставка по все Украине радиаторы отопления цены в Одессе, Харькове, Киеве или Днепропетровске будут одиноковы, а срок поставки не привысить двух дней. 

Расчет тепловой мощности радиаторов отопления

Основная характеристика теплоотдачи для любого радиатора, это его площадь и размеры. В зависимости от материала корпуса и конструктивных особенностей каждой отдельно взятой модели производитель указывает параметр теплоотдачи для каждой секции радиатора или для всей панели. Расчет необходимой тепловой мощности для обогрева помещения может быть выполнен как на основании его площади в помещениях с стандартной высотой потолков, так и на основании объема воздуха в помещениях с высокими потолками.

Расчет на основании объема воздуха в помещении:

(1 м.куб. помещения * 41 Вт. Тепловой мощности) + 20% запас мощности. Полученные данные необходимой суммарной тепловой мощности разделить на показатель тепловой мощности одной секции или панелей радиаторов.

Расчет тепловой мощности по площади помещения:

Для того чтобы определить количество и размер отопительных радиаторов для обогрева комнаты необходимо:

- Для помещения с одним окном и одной наружной стеной  необходим 1 кВт тепловой мощности радиатора на 10 м кв. жилой площади.

- На комнату с одним окном и двумя наружными стенами необходимо 1,2 кВт тепловой мощности на каждые 10 м кв.

- На обогрев комнаты с двумя окнами и двумя наружными стенами на каждые 10 м кв. необходимо 1,3 киловатта мощности.

- Для помещения с высотой пололков более 3м, деревянными окнами и некачественной теплоизоляцией необходимо большая мощность радиаторов, расчитываемая по объемы помещения. 

Стальные радиаторы

Стальные радиаторы самые дешевые и поэтому, самые популярные не только в Украине но и в мире. Изготавливаются отопительные радиаторы из штампованных пластин, сваренных между собой. Существуют трубчатые, панельные и секционные стальные радиаторы. Трубчатые используются в ванных комнатах, коридорах и прихожих, панельные-самые популярные. Цены на такие радиаторы отопления минимальны. 

Алюминиевые радиаторы

Радиаторы из алюминия имеют более низкую теплоотдачу по сравнению со стальными, однако их большим плюсом является надежность, долговечность и более приятный дизайн. Такие радиаторы больше устанавливаются в жилых домах и квартирах.

Биметалические радиаторы

Такие отопительные радиаторы самые надежные, долговечные и имеют хороший дизайн и прекрасные теплотехнические свойства. Понятно, что и цена на этот вид отопительных радиаторов будет самой высокой.

Чугунные радиаторы

Чугунные радиаторы отопления отличаются большой стойкостью к низкокачественной воде, долговечностью, небольшой стоимостью. А также чугунные радиаторы очень часто являются прекрасным полетом дизайнерской мысли благодаря искуссному литью, часто дикорированному под ретро-стиль.

Купить радиаторы отопления в Киеве и Украине можно в нашем интернет магазине Waterstore. Наш магазин радиаторов отопления предлагает самый широкий асортимент продукции во всех ценовых диапазонах. Обратите ваше внимание но то что радиаторы отопления цена на которые не указана сняты с производства или отсутсвуют на складе и магазин радиаторов отопления может предложить их современные аналоги. 

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss