* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Кратко о разновидностях дверей

Опубликовано: 09.10.2018

видео Кратко о разновидностях дверей

Взлом двери,Советы как купить бронедвери Киев, 1+1 TV тесты дверей

10 Октябрь 2014

Современный рынок дверей предлагает огромный выбор изделий, которые отличаются друг от друга материалом, формой, цветом, фактурой. Если не знать, на какие характеристики обращать внимание, то при покупке несложно растеряться. Поэтому мы подготовили для Вас небольшой обзор основных разновидностей дверей.


Виды металлических дверей и советы по их выбору

Но, прежде всего, следует понимать конструкцию дверей. Она состоит из таких элементов как полотно, дверная коробка, фурнитура. От их качества зависит слаженная работа всех механизмов и прочность изделия, сроки службы.

Все двери можно разделить на две большие группы в зависимости от назначения. Функция межкомнатных дверей заключается в делении площади квартиры, дома, офиса на функциональные зоны, создание необходимого комфорта и условий для проживания/работы. Для их изготовления используют либо натуральную древесину, либо недорогие, непрочные материалы. В тоже время производители уделяют большое внимание дизайну. Функция входных дверей несколько другая. Это страж порядка, который преграждает доступ в здание. Для изготовления таких дверей выбирают очень прочные материалы, а уже во вторую очередь заботятся о внешней красоте.

В зависимости от характера открывания, все двери делятся на:

- распашные, которые чаще всего устанавливаются в помещениях;

- купе, работающие по принципу смещения в сторону дверного полотна, которое «заходит» в нишу;

- маятниковые, предназначенные для помещений, в которых цикл «открыть-закрыть» повторяется более 50 раз в сутки;

- складные или подъемные конструкции монтируется на складах, в портах, гаражах.

В зависимости от того, как расположена ручка двери, двери делятся на две категории: левосторонние и правосторонние. Нам известная классификация,  в основе которой лежит количество створок. Еще две группы дверей по типу открывания: автоматические конструкции и ручные.

Похожие материалы

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss