* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Выбираем правильный диван для маленькой гостиной

Опубликовано: 09.10.2018

видео Выбираем правильный диван для маленькой гостиной

Выбираем правильный ковёр // FORUMHOUSE

Для многих гостиная главная комната в городской квартире, в которой местом притяжения и центральным объектом интерьера становится диван. Здесь читают книги, свежую прессу, смотрят фильмы или расслабляются после работы. Потому важно покупать мягкую мебель для этой зоны квартиры с умом.



 

маскировка. Первостепенные задачи при обустройстве малогабаритной комнаты — рациональное использование каждого сантиметра площади и визуальное расширение пространства. Чтобы зрительно увеличить компактную гостиную, используйте прием «растворение» дивана в помещении. Для этого выбирайте предмет мебели со светлой обивкой либо в цвет ваших стен (обоев). Так диван для гостиной станет продолжением интерьера, а не будет выглядеть ярким пятном, приковывающим взгляд. Большие контрасты допускаются в просторных комнатах с обилием света, воздуха. Если «нейтральная» обивка мягкой мебели для вас скучна, разбавьте ее цветными пятнами в виде оригинальных декоративных подушечек. травмобезопасность. Учитывая компактный размер помещения и местоположение мебели, выбирайте диван с мягкими выступающими деталями и подлокотниками. Это убережет от травм и ушибов, в особенности, когда проход кругом дивана небольшой. механизм раскладывания. Для маленькой комнаты вид раскладного механизма, как безопасность, обивка мягкой мебели, имеет значение. Чаще в магазинах встречаются два типа механизмов: «диван-книжка» и выдвигающийся вперед. Учтите, что модель «книжка» не устанавливается вплотную к стене, поскольку частые раскладки образуют на ее поверхности следы и некрасивые потертости. Выдвижной диван требует свободный участок перед сиденьем, так как в этом случае спальное место выкатывается вперед; угловой диван. В бутиках и салонах угловые модели выглядят соблазнительно: мягкие, красивые и вместительные, сразу хочется на один из них забраться с пледом и подушкой-думкой, уютно устроиться и смотреть любимую телепередачу. Однако в небольшой гостиной такой диван «зажимается» стенами и иными предметами меблировки. Массивные угловые модели «съедают» дефицитное свободное место и становятся в компактной гостиной мало функциональными. Хорошая замена «углу»: мобильные кресла-груши и пуфики.

Запомните эти советы. Зная их, вы подберете подходящий диван для своей малогабаритной гостиной, который создаст уют и сохранит в ней простор.


Хороший дизайн: выбираем диван


КОВЁР: как выбрать и куда положить? 12+

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss