* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Установка пластиковых окон

Опубликовано: 09.10.2018

видео Установка пластиковых окон

Монтаж пластиковых окон по ГОСТУ

В домах, которые до сих пор напоминают многим гражданам России о советском периоде некоторые элементы постепенно преображаются и становятся признаками неумолимо наступающего прогресса. В частности, это относится к пластиковым окнам, которые являются наиболее распространенной конструкцией в современном строительстве.



Если в новых домах компания, которая выполняет функции Технического заказчика , как правило, выбирает достаточно качественные окна из пластика или дерева, не требующие обновления, то в старых домах полный ремонт окон муниципальными властями является не явной перспективой и жителям требуется самостоятельно постепенно обновлять конструкции.


Реальная установка окон ПВХ

Как выполняют замену пластиковых окон

Попробуем вкратце описать данный процесс, чтобы каждый мог иметь представление о том, как установить у себя новые окна.

Для начала, когда конструкцию доставили, выполняют предварительные замеры. Определяют величину проема и сравнивают с величиной окна. В период очистки проема выполняется подготовка нового окна к установке:


УСТАНОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН СВОИМИ РУКАМИ

изделие распаковывается; снимаются створки и штапики; периметр оклеивается специальными защитными лентами.

Обязательным элементом является лента ПСУ, которая закрепляется на внешней стороне окна. Данная лента относится к требованиям ГОСТа, для любых устанавливаемых пластиковых конструкций.

Подготовка к установке

Далее в периметре делаются отверстия для крепежных элементов, проем тщательно очищается для дальнейшей установки, а периметр рамы оклеивается пароизоляционной лентой.

Важным элементом является установка и подгонка отлива. Размеры тщательно определяются, выполняются соответствующие манипуляции с деталями.

Установка окна

Вначале устанавливается оконная рама. Причем после помещения конструкции в проем определяется отклонение по уровню и элемент выравнивается. Далее закрепляются анкеры на вертикальных частях и снова выполняется проверка и подгонка по уровню и только после этого закрепляются остальные анкеры.

Следующим этапом являются манипуляции с подоконником, которому придают нужный размер. После этого делается запенивание, то есть периметр укрепляют специальной пеной и делают это только снизу вверх. Когда пена нанесена, устанавливают подоконник, который присоединяется к остальной конструкции, равно как оконный створки и штапики.

23.09.2013

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss