* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Мебель Loft

Опубликовано: 09.10.2018

видео Мебель Loft

Стол и стеллаж в стиле Лофт / LOFT . Мастерская Дмитрия БРАГИНА

Цена от: не указана

Цена от: не указана


Стол под раковину в стиле Loft из металла и дерева | Мебель своими руками

Цена от: не указана

«Лофт» с английского переводится как «чердак». Это направление дизайна появилось в середине прошлого века в заводских районах Нью-Йорка. Когда цены на землю в городе стремительно выросли, многие владельцы предприятий предпочли продать свои фабрики и цеха. Кто-то перенес производство за город, кто-то, вообще, ушел на безбедный пенсионный отдых. Некоторые цеха не были снесены, богатые художники переделали их в свои творческие мастерские. Богему привлекли функциональные характеристики помещений — большая высота потолков и окон, обеспечивающих хорошее освещение. Как все новое, это стало модным и престижным. С течением времени, и сами произведения искусства, и места, где они создавались становились только дороже и престижней. В наши дни многие лофты превратились в памятники истории искусства и архитектуры. Яркий пример — «Фабрика» Энди Уорхола на Манхэттене, где он творил в 60-х годах. Появилось направление в дизайне, воссоздающее лофт-интерьеры как в старых, аутентичных, так и в новых домах и помещениях.


Стол в стиле лофт своими руками. Мебель своими руками.

Чем же характерен стиль лофт? Главной отличительной чертой являются ничем не закрытое фабричное прошлое: лестницы, коммуникации, всяческие трубы, вентиляция с компрессорами. Остаются без переделки большие фабричные окна, на ночь закрываемые жалюзи. Для вечернего освещения применяются уличные или заводские светильники. Добавляются детали в урбанистическом стиле: указатели, граффити, плакаты. Стены декорируются открытой кирпичной кладкой или грубым бетоном, большое пространство делится на зоны только разной отделкой стен и мебелью.

Что касается самой мебели, то в лофте используются самые простые, большие и функциональные модели мягкой мебели. Обивка стилизуется под старую кожу или грубую ткань. Желательны крупные железные детали декора или цельный металлический каркас. Мебель должна быть крупной и присутствовать в небольшом количестве, и, непременно, она должна быть интересной, притягивать взгляд. Стиль лофта может варьироваться от ультрасовременного до винтажного. Цвета должны сочетаться с металлическим или непосредственно быть металлическими, допустимы яркие, «кричащие» «пятна».

Посетив фабрику мягкой мебели «St’Art Furniture» г. Москва вы обязательно найдете решение для интерьера в лофт-стиле. Приглашаем вас совместно обсудить, как сделать ваш лофт интересным и индивидуальным, а ваше кафе или ресторан — культовым и посещаемым местом Москвы. Звоните нашим специалистам, если возникли вопросы, телефон горячей линии наверху, мы всегда на связи.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss