* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Возраст не мешает спать спокойно

Опубликовано: 09.10.2018

видео Возраст не мешает спать спокойно

12 Способов Спастись от Жары, Если у Вас Нет Кондиционера

Ученые из Америки выявили, что спать спокойно можно в любом возрасте. Люди, которым 80 лет часто наоборот обладают очень хорошим крепким сном.



К такому выводу пришли ученые после того, как обследовали 155 877 добровольцев. Им были заданы различные вопросы, которые касаются сна человека, его физической усталости в течение дня. Учитывалось все. И раса, к которой принадлежал человек, и его социальное положение, и денежный доход, и текущее настроение, психическое состояние, и образование и т.п. но самое главное это были состояние здоровье человека и его последнее посещение врача.


Бабушка и внук

Плохой сон напрямую связан с состоянием здоровья человека. Особенно это касается его психического состояния. Депрессии и стрессы чаще бывают у женщин, поэтому они хуже спят. Но чем старше человек, тем меньше у него таких психических расстройств, тем лучше он спит.

Но мы часто слышим, что пожилые люди страдают от бессонницы. Несмотря на это, субъективное восприятие прошедшего сна с возрастом становиться намного лучше, чем в молодости. Об этом объявил главный руководитель проводимого исследования, Майкл Грендер, профессор из Университета в Пенсильвании. Изначально цель исследования была подтвердить существующий факт того, что качество сна с возрастом снижается. Однако после исследования были получены другие утверждения. На сон абсолютно никак не влияет возраст человека.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss