* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Стальные двери экстренного открывания

Опубликовано: 09.10.2018

видео Стальные двери экстренного открывания

Оконные решетки и металлические двери с новой функцией.Сайт http://ustroistvo-zeu.ru


Оконные решетки и металлические двери с функцией защиты и эвакуации! Сайт ustroistvo-zeu.ru

 

И сегодня памятны события пятого декабря 2009 г., когда в Перми произошла трагедия в ночном клубе: там возник пожар. От отравления продуктами сгорания пластиков погибли более ста пятидесяти человек. Не рассматривая причин возгорания – этим занимались специальные службы, следует остановиться на проблемах эвакуации людей из горящего здания.

Технологии аварийного вскрытия дверей при помощи бензореза

Какие двери нужны для того, чтобы быстро выйти наружу? Дверь, даже закрытая на ключ снаружи, должна открыться в течение долей секунды изнутри. Тогда люди сумеют легко покинуть помещение. Разработаны специальные конструкции замков для такой двери. Они могут открываться только с внутренней стороны.

Как устроены стальные двери экстренного открывания у http://www.specstalprokat.ru ? Подобные двери оборудуются замком, который при нажатии на специальный рычаг, открывается. Здесь язычок замка связан не только с цилиндровым механизмом, его соединяют со специальным устройством, расположенным внутри. Оно выводит из зацепления личинку, затем освобождает защелку. При наличии двери двустворчатого исполнения освобождаются и шпингалеты на ответном полотне. Проход открывается. 

Чтобы не искать этот рычажок, на замковой створке устанавливается антипаник-бар. Это длинный валик во всю ширину полотна, соединённый с тем самым рычажком. При нажатии на антипаник-бар дверь легко открывается наружу. Обычно противопожарные двери устанавливаются в помещениях, где одновременно может находиться большое количество людей: это рестораны, аэропорты, вокзалы, кинотеатры, крупные магазины.

При строительстве новых зданий противопожарные двери здесь , оснащенные антипаник-барами, должны устанавливаться в помещениях, где одновременно могут находиться более 50 человек. Конечно, подобные двери стоят дорого, но жизнь людей невозможно оценить только деньгами. 

В качестве дополнительной опции подобные двери оснащаются табличками «Выход» (Exit), которые подсвечиваются в случае неожиданного отключения электроэнергии. В табло находятся конденсаторы, автоматически включаемые в работу. Продолжительность свечения – не менее двух часов.

Чтобы оповестить об экстренном открытии дверей, их оснащают и датчиками, контролирующими положение «Закрыто». Для этой цели устанавливаются еще и герметичные контакты, замыкающие сигнализацию в случае перемещения замковой створки более 1 мм. В дыму многие могут и не увидеть табло, ориентироваться люди смогут по сигналам, издаваемым открывающейся дверью.

Если бы в помещении «Хромой лошади» в ночь трагедии имелись подобные двери, то многие люди остались бы живы…

24.10.2013

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss