* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Аквариумистика

Опубликовано: 09.10.2018

видео Аквариумистика

Моё Хобби - Аквариумистика

Аквариумистика — род занятий связанный с моделированием экосистемы в замкнутом искусственном водоёме. Среди основных направлений в современной аквариумистике выделяют декоративное, научное, коммерческое и другие направления.



Аквариумистика имеет множество направлений: одни аквариумисты больше увлечены рыбами, другие оказываются поклонниками разведения рептилий или беспозвоночных в том числе кораллов, третьи аквариумным садоводством, в таком аквариуме находятся одни растения или кораллы и нет рыб. Иногда, одновременно с аквариумом, аквариумисты заводят террариум , в котором содержатся, например земноводные. Одним из важных компонентов в аквариуме с растениями являются аквариумный грунт , а также добавки для рыб, растений и грунта. Необходимо отметить и пресноводных улиток , пользующихся большой популярностью среди аквариумистов, улитки не только способны очищать стенки аквариума от разросшихся водорослей, но и являются его украшением.


Ошибки начинающих аквариумистов. Выпуск 1

Аквариумисты пытаются создать особый мир в своем аквариуме, используя свои знания и возможности. Наиболее ответственным моментом для начинающего акариумиста-любителя является запуск аквариума . Всё в аквариумистике настолько тесно взаимосвязано, что, продвигаясь в каком-либо одном направлении, изучая какую-то одну проблему, всегда приходится учитывать множество разнообразной и усваивать множество сопутствующей информации. Помимо основных правил: регулярной подмены воды при сохранении её параметров, использованию аквариумных фильтров , поддержания чистоты в аквариуме и кормления его обитателей , аквариумисты сталкиваются с разными проблемами: болезнями рыб и растений, адаптацией организмов к аквариумным условиям и многим другим. Это и подталкивает любителей аквариумистов к глубокому изучению проблем и к переходу от простого любительского рыбоводства и аквариумного растениеводства, к профессиональному научному подходу, подкрепленному научными знаниями. Таким образом, через несколько лет занятий аквариумистикой человек приобретает навыки и знания, казалось бы, далекие от тех целей, которые он перед собой ставил изначально. Но сохраняется главное — увлечённость аквариумом.


Кристально чистая вода в аквариуме, секреты аквариумиста

В связи с широким распространением компьютеров возникают явления на стыке увлечений. Появилась большая коллекция заставок для компьютера на аквариумную тему.

Аквариумистика в наше время все больше становится наукой или опирается на научные знания и технологии. Можно сказать, что аквариумистика — это наукоёмкое увлечение.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss