* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Кухня в стиле прованс в интерьере

Опубликовано: 08.10.2018

видео Кухня в стиле прованс в интерьере

Шоппинг с дизайнером: Как создать интерьер в стиле Прованс

Если вы еще не знакомы со стилем прованс, мы настоятельно рекомендуем вам прямо сейчас посмотреть фото, иллюстрирующие это направление в дизайнерском искусстве. Мы почти уверены: этот настоящий, живой, старинный, но вечно юный стиль навсегда вас очарует. 



Где и когда возникло это направление?

Слово "прованс" происходит от французского слова provence - провинция. Этот стиль деревенский, провинциальный, теплый, свежий, напоенный солнцем, ароматом пряных трав и созревающего меда. Для него не характерна показушная глянцевость - он совершенно лишен лоска. Скорее это стиль, никуда не спешащий, символизирующий постоянство, неторопливость, неброскость, некоторую обветшалость. Особенно прекрасно он подходит для кухонь: подчеркнутая "использованность" и потертость мебели и кухонной утвари не является здесь минусом, а подчеркивает течение жизни и преемственность поколений.  


Кухни в стиле прованс - 50 стильных и практичных идей

Предпосылки возникновения прованса складывались на протяжение практически всего 18-го века, однако внимание к себе он привлек в веке 19-м: тогда его неподдельность превратилась во что-то большее, чем просто удобство и утилитарность. Города задыхались под натиском классицизма с его тяжелым камнем и дорогим шелком, деревня же прорастала цветами ситцевого текстиля и простой мебели, окрашенной белой краской. Где же изысканные шелковые обои с тем же рисунком, что и у шелка, которым обтянуты стулья? Их нет вовсе, и на стенах в деревенском стиле - не совсем ровная штукатурка. Грубая мебель на кухне сделана не столяром-краснодеревщиком, а простым деревенским плотником, да и ваза не фарфоровая, а из цветного стекла, и стоят в ней не роскошные садовые цветы, а простые полевые. Вот так можно сказать о провансе. Он шагнул из деревенских домов в дома богатых, а не наоборот, когда низшие сословия пытались копировать стиль богатых, а получалась всегда очевидная подделка: стразы вместо алмазов, бижу вместо натуральных камней, "оксид" вместо золота. 


Дизайн интерьера в стиле прованс (фото подборка)

Фотографии и отзывы готовых кухонь (12 фото)

Для увеличения изображений достаточно нажать на картинку.

Стоимость кухонь за погонный метр
Кухни с фасадами МДФ пленка матовая. от 15 000 р./пог.м.
Кухни с фасадами МДФ пленка глянец. от 16 000 р./пог.м. 
Кухни с фасадами МДФ иней (металлик). от 16 500 р./пог.м.

Кухни с рамочными фасадами AGT матовый.

(глянец цена по наличию и согласованию сроков). 

от 13 000 р./пог.м.
Кухни с фасадами из алюминевого профиля наполнение стекло. от 22 000 р./пог.м.
Кухни из ДСП (корпус) с фасадами ДСП. от 11 500 р/пог.м.
Кухни из массива от 30 000 р/пог.м.

Общие условия для всех кухонь:

цена за погонный метр, в стоимость входит замер и рекомендации дизайнера, доставка и установка изделия на адрес , верхний модуль, нижний модуль, стеновая панель, цоколь, сушилка, все прямые петли с доводчиками, вся мелкая фурнитура.

Стоимость других кухонь: уточняется по телефону.

Если вы хотите интерьер в стиле прованс...

Неподдельная, сдержанная, удобная красота французского провинциального стиля повлияла на современный стиль прованс. Безусловно, и мебель, и декор в этом стиле сегодня создается отнюдь не во французской деревне, однако это направление в архитектуре и интерьерном дизайне настолько оригинально, что достаточно совсем немногих акцентов, чтобы преобразить кухни по образу и подобию этого стиля.

В интернете можно найти картинки, иллюстрирующие данный стиль в интерьере. И если вы выбираете из разных стилей, не решаясь, какому из них отдать предпочтение, попробуйте превратить свою кухню в кухню в стиле прованс. Даже если получится немного эклектично, все равно включите элементы этого направления в свой интерьер. Мы уверены, что в данном случае получится красивая, светлая и уютная кухня.

По всем вопросам, связанным с приобретением мебели, просьба звонить нам по телефону или можете заказать обратный звонок. Наш квалифицированный специалист по интерьеру предоставит вам исчерпывающую консультацию.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss