* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Чем поможет дизайнер при выборе пластиковых окон

Опубликовано: 08.10.2018

видео Чем поможет дизайнер при выборе пластиковых окон

Оконный профиль - вопросы и ответы.mpg

Многие владельцы квартир и домов, выбирая пластиковые окна для установки или замены, уделяют серьёзное внимание их внешнему виду. Таково требование времени – наряду с технологиями эстетика становится неотъемлемой составляющей быта россиян.



В наше время найдётся не так уж много людей, которые с безразличием относятся к оформлению своего жилья, ведь дизайн жилья – это то, что будет окружать хозяев дома или квартиры день за днём, и то, на что гости обращают внимание в первую очередь. И именно окна способны без преувеличения кардинально повлиять на экстерьерные и на интерьерные решения домов и квартир. А значит, их дизайну стоит уделить должное внимание, выбирать их нужно не менее тщательно, чем, к примеру, мебель или обои.


"Чудо техники": Стоит ли покупать дорогой вентилятор и как не обгореть на солнце? (17.06.2018)

Пластиковые окна с точки зрения дизайна

Новые окна ПВХ приобретают по разным причинам. Это и первичное остекление нового жилья, и замена изношенных физически и морально светопрозрачных конструкций, и желание поменять имеющиеся окна на более современные – теплосберегающие, антивандальные и пр. Ещё один повод сменить окна – это капитальный или косметический ремонт жилья, предполагающий обновление интерьера помещения.

Остановить свой выбор на классических конструкциях из белого пластика – было и остаётся самым простым решением, но типичность лишает его привлекательности. Впрочем, альтернатива существует – использование в остеклении ПВХ-профиля предоставляет практически неограниченные возможности для создания оригинальных окон, которые станут ярким интерьерным акцентом.

Современные технологии, в частности, коэкструзия, позволяют производить оконный профиль самых разных цветов и оттенков, а также имитировать различные фактуры. Более того, пластиковые окна могут быть двухцветными – цвет таких конструкций со стороны фасада и со стороны комнаты будет различным.

Однако, дизайн окон – это не только цвет и фактура. Эстетика светопрозрачных конструкций во многом зависит от их стиля. Пластиковый профиль – это идеальный материал для нестандартных решений. Конфигурация окон, их размер, расположение импостов, декоративные плёнки, оригинальные подоконники – всё это элементы их уникального стиля, который впоследствии должен стать гармоничной составляющей интерьерного решения.

Почему стоит пригласить дизайнера

Как видим, возможностей сделать наши окна уникальными существует более чем достаточно. И именно для того, чтобы использовать их в полной мере, имеет смысл проконсультироваться с дизайнером.

Те, кто далеки от современной индустрии дизайна, могут недооценивать вклад, который может внести профессионал в дело оформления помещений. Совершенно напрасно, ибо дизайнер – это не только специалист по части «сделать, чтобы было красиво». Современным дизайнерам известны свойства многих материалов, из которых изготавливаются объекты, входящие в их профессиональную сферу. Так, специалист по дизайну интерьеров поможет вам определиться с цветом и формой конструкций, количеством створок, конфигурацией подоконника, выбором фурнитуры. Дизайнер подскажет, как будет смотреться та или иная фактура пластиковых рам при различном освещении, какие аксессуары и декор подойдут к вашим новым окнам, как они впишутся в общий дизайн помещения, с какой мебелью будут гармонировать и многое другое.

Разумеется, дизайнеру нужно увидеть дом или квартиру, в которую будут установлены новые окна. Если у вас есть какие-то пожелания к стилю оформления помещений – специалист непременно учтёт их. Если вы успели приобрести обои, мебель, аксессуары или какие-либо ещё предметы интерьера, возможно, у вас есть лепнина на потолке, полуколонны или другой архитектурный декор – всё это целесообразно будет продемонстрировать дизайнеру.

Настоящий профессионал учтёт многие моменты помимо тех, что касаются непосредственно дизайна – начиная от технических особенностей ваших окон и заканчивая освещением комнаты в то время, когда она будет наиболее посещаемой. Он также сможет создать компьютерные визуализации вашей комнаты с различными видами окон, смоделировать интерьер помещения при естественном и искусственном освещении и т.д. Вы сможете не только получить квалифицированную консультацию, но и оценить несколько вариантов оформления окон, чтобы выбрать тот из них, который наилучшим образом соответствует вашим представлениям о домашнем уюте.

Вы уже представили, сколько разных нюансов нужно учесть, чтобы новые окна ПВХ органично вписались в интерьерный ансамбль вашего дома? Считаете, что справитесь сами? Возможно, решение остаётся за вами. Но профессиональный взгляд на вещи никогда не будет лишним.

Нередко мы сосредотачиваемся на некой собственной версии оформления квартиры или дома, и это мешает генерировать новые идеи. Профессионал в этом смысле мыслит более гибко. Практика показывает, что привлечение специалиста к выбору окон оправдывает себя – клиенты очень даже часто отказываются от собственного варианта ПВХ-конструкций в пользу дизайнерского. Ведь дизайн – это не только стиль и красота, но ещё и множество нюансов, образующих в совокупности гармонию вашего дома.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss